Вы можете поддержать группу следующими способами:
Прямым донатом на карту Тинькофф 5536913797833767
Михаил Рувимович Сергеев
Эго
1. Белый пепел Мы ночами уходим в наши тёмные страны, Белым пеплом посыпав раскаленные раны. И за все наши грёзы нас Небо накажет. Но никто не услышит, и никто не прикажет. И никто нам не нужен, никого мы не любим. Мы не будем такими, как все прочие люди. По дешёвке продали мы теням наши души. Кто-то тихо вливает яд молитвы нам в уши. Белый пепел полоской – наша вечная плаха. Там, куда мы уходим, нет ни боли, ни страха. Наше время сквозь пальцы водой утекает. Там, куда мы уходим, нас никто не поймает. Там лишь тот выживает, кто подвержен сомненью, Тот, кто мог притворяться своей собственной тенью. Не терпеть состраданья, не испытывать жалость – Это всё, что мы можем, что нам делать осталось. 2. Эго Мы одиноки - Слепые пророки В мире, где солнце Родит лишь ожоги. В мире, где правда Считается ядом, И никому Помогать здесь не надо. Босиком на лезвиях ножей Танцуй, танцуй, танцуй, И боль свою В алые уста целуй. Здесь, где молчанье Скрывает отчаянье, Немые скитальцы Скрывают боль в танце. Морали, запреты, Законы, заветы Мёртвое эго Укутают снегом. Босиком на лезвиях ножей Танцуй, танцуй, танцуй, И боль свою В алые уста целуй. Босиком на лезвиях ножей Танцуй, танцуй, танцуй, И боль свою В алые уста целуй. 3. Красота В ладонях моих гнездится тоска. По венам стекают струйки песка. Шлейфом за мной вороний грай. И мне остаётся лишь уверовать в рай. Ведь я так некрасив, я так некрасив. Нам всем красота - отрада для глаз. Но вечно она не сияет для нас. К любой красоте приходит закат. И мне остаётся лишь уверовать в ад. Себя не могу из осколков собрать. И Бог запретил красивым мне стать. Мне Бог запретил красивых любить. И мне остаётся лишь заживо гнить. Ведь я так некрасив, я так некрасив. Ведь я так некрасив, я так некрасив. Я так некрасив, я так некрасив, я так некрасив, я так... 4. Любимый немец Ты – в плаще. И дым сигареты. Дождь. И мокрый асфальт Берлина. Лица – словно теней портреты. Храм готический – как картина. Я тебя дожидаюсь в ванной. А ты не хочешь ко мне подняться. Сколько ждать ещё, мой желанный? Я так хочу тебя вновь бояться. Я дарю тебе букеты алых слёз из моего запястья, Я хочу найти ответы на вопрос о том, что значит счастье. Я – в горячей воде. И вены Не болят, только кровь струится. Белым кафелем давят стены. Жаль, что времени нет проститься… Сапогом по губам. И плётка. Поцелуй – словно жгучий перец. Кокаин, героин и водка. Ты – мой самый любимый немец… Я дарю тебе букеты алых слёз из моего запястья Я хочу найти ответы на вопрос о том ,что значит счастье... Я дарю тебе букеты алых слёз из моего запястья, Я держу в руках ответы на вопрос о том, что значит счастье...счастье... Ты мой самый любимый немец... Alle die Strophen Sind immer noch gepresst Und tief, und fein, und artig Totes baby...Widerlich! 5. Раб В безмолвия полночный час Я обниму твои колени Никто здесь не увидит нас, Лишь кем-то проклятые тени. Ты сам меня к себе призвал Своим отчаянным желаньем Улыбка для тебя – оскал. Ты наслаждаешься страданьем. Не плачь, ладони не лобзай, Царём и богом не зови, А просто тихо умирай Рабом своей слепой любви! Приникну к ложу твоему Безмолвно мягкими губами И тело нежно обниму Своими бледными руками. Я рядом, словно тень, стою, Склоняюсь тихо к изголовью. Я – тот, кто выпил кровь твою И был последнею любовью Не плачь, ладони не лобзай, Царём и богом не зови, А просто тихо умирай Рабом своей слепой любви! Не плачь, ладони не лобзай, Царём и богом не зови, А просто тихо умирай Рабом своей святой любви! 6. Пандемониум Морем рук Левиафан управляет. Тихий звук Ядом в плоть проникает. В сердце иней, Расцветая, не тает. Стать богиней Замарашка мечтает. Мы даём вам смысл, Мы ваш разум стираем, Мы продаём вам мысли, И вы платите раем, Мы даём вам воду, Мы кормим вас хлебом, Мы продаем свободу, И вы платите небом. Морем ртов Асмодей управляет. Кто готов, Тот свой путь оставляет. В сердце иней, Расцветая, не тает. Стать рабыней Королева мечтает. Мы даём вам смысл, Мы ваш разум стираем, Мы продаём вам мысли, И вы платите раем, Мы даём вам воду, Мы кормим вас хлебом, Мы продаем свободу, И вы платите небом. Морем глаз Люцифер управляет. Кто ждёт нас, Тот нас и убивает. В сердце иней, Осыпаясь, растает. Стать мужчиной Андрогин не мечтает. Мы даём вам смысл, Мы ваш разум стираем, Мы продаём вам мысли, И вы платите раем, Мы даём вам воду, Мы кормим вас хлебом, Мы продаем свободу, И вы платите небом. Мы даём вам смысл, Мы ваш разум стираем, Мы продаём вам мысли, И вы платите раем, Мы даём вам воду, Мы кормим вас хлебом, Мы продаем свободу, И вы платите небом. 7. Фетишизм Мы растим себе вторую кожу, И под нею трепещет новая плоть. По ночам нас греховные мысли тревожат, И за это нас не любит Господь. Грешники, грешники, Кайтесь! И от идолов своих Отрекайтесь! Полюбуйтесь на нас, мы ведь с вами похожи, И как вы, мы привыкли богам изменять. Наши души затянуты в чёрную кожу, И в безбожии нас так легко обвинять! Грешники, грешники, Кайтесь! И от идолов своих Отрекайтесь! Мы рабов и хозяев себе выбираем. Сознаваясь в грехах, на коленях стоим, И мы руки в мольбе к небесам простираем, Но господь всё простит лишь любимцам своим. Грешники, грешники, Кайтесь! И от идолов своих Отрекайтесь! Вы такие же точно, как мы, фетишисты! И молитвы читая с трудом по слогам, Вы ласкаете взглядом покровы Пречистой, Припадая губами к пронзённым ногам… Грешники, грешники, Кайтесь! И от идолов своих Отрекайтесь! Грешники, грешники, Кайтесь! И от идолов своих Отрекайтесь!Город
1. Антихрист Мир омывают тёмные воды. Хронос в клубок сворачивает время. Мир нарушает законы природы, Пытаясь сбросить смертности бремя. Антихрист, уже здесь, среди вас, Он смотрит на мир из ваших глаз. В каждом заронил он зерно темноты. Может быть, он – это я или ты. Сладкие сказки в шприцах стеклянных, В книгах, которые прочитаны не будут, В глазах и улыбках немножко пьяных Кумиров, которых скоро все забудут. Антихрист, уже здесь, среди вас, Он смотрит на мир из ваших глаз. В каждом заронил он зерно темноты. Может быть, он – это я или ты. Всё – суета и тщета людская. Выйдя из чрева, мы просто умираем. Нежно неон стирает, мигая, Зыбкую грань между адом и раем. Антихрист, уже здесь, среди вас, Он смотрит на мир из ваших глаз. В каждом заронил он зерно темноты. Может быть, он – это я или ты. Или ты… ...или я 2. Город Жёлтое небо над головой. В трубах заржавленных стих ветра вой. В чёрной грязи размокает картон. Дождь разъедает железобетон. Ангелы лики закрыли руками. Свет задыхается под облаками. Пепел стал заменителем кожи. Невесту кладут на прокрустово ложе. Это город-призрак, это город теней. И здесь тысячи лет не рождалось детей. Этот город забыт Богом и Сатаной. Этот город любим только Смертью одной. Псевдо-органика, синтетика чувств, Псевдо-значение псевдо-искусств. В чёрной грязи размокает мораль. Дождь наполняет Священный Грааль. Ангелы лики свои отвратили. Через мгновение все их забыли. Треснули стены, крошится дорога. Пепел стал заменителем Бога. Это город-призрак, это город теней. И здесь тысячи лет не рождалось детей. Этот город забыт Богом и Сатаной. Этот город любим только Смертью одной. Это город-призрак, это город теней. И здесь тысячи лет не рождалось детей. Этот город забыт Богом и Сатаной. Этот город любим только Смертью одной. 3. Бог мертв В небе витает призрак симфоний. Боль вытекает кровью из глаз. Бог пережил миллионы агоний, Но умирает он только сейчас. Дьявол наденет белое платье И возьмёт в руки цветы. Он раскроет миру объятья И низвергнет в пучину пустоты. В Боге потребность давно уж пропала. Ложные истины здесь правят бал. Запретных плодов всегда будет мало, Сколько бы их вам Змей не предлагал. Дьявол растянет губы в улыбке, Деве Марии вручая цветы, Он обратит аксиомы в ошибки И низвергнет в пучину пустоты. 4. Галатея Стан твой изящный своею рукою Я обнимаю. Хочу быть с тобою! Гладкие губы, белые руки – Нет под луною ужаснее муки. Ты безответна, я безутешен. Только любовью своей к тебе я грешен. Я создал тебя Лишь для себя. Я создал тебя Лишь для себя. Над красотой не властен Тот, кто под гнётом страсти. Всё, что ты создаёшь, Утратишь и не вернёшь. О, Галатея! Как ты жестока Мне в наказанье, любимцу порока! Я застываю, но в сердце пламя. Мне не ответит дева из камня. Я создал тебя Лишь для себя. Я создал тебя Лишь для себя. Над красотой не властен Тот, кто под гнётом страсти. Всё, что ты создаёшь, Утратишь и не вернёшь. 5. Земля Твоя земля не ждёт тебя. Не любя, Гонит прочь сыновей от себя. Ей не нужны те, кто ходит по ней. Ей наплевать на своих сыновей. И им друг на друга тоже плевать. Они жестоки так же, как их мать. Твоя земля ненавидит тебя. Не любя, Не вернёт сыновьям себя. Твоя земля обнимет тебя. И любя, Примет прах сыновей в себя. Ей так нужны те, кто ходит по ней. Она убаюкает своих сыновей. В каменном ложе так сладко спать. Всех нас ждёт бесплодная мать. 6. Птицы Чёрные птицы в клетки закованы. Вещие птицы, Божие вороны. Прокляты небом, землёю не приняты, Дьяволом брошены и Богом покинуты. Чёрные птицы летают над городом, Птицы способны уморить богов голодом. Вещие песни поют запрещённые Божие ангелы, никем не крещённые. Чёрные птицы в стаи сбиваются. До хрипоты с Богом спорить пытаются. Плач и мольбы облекают угрозами. Терновый венец украшают розами. Чёрные птицы в небо влюбляются. От безответности в пропасть бросаются. Сердце разбито и крылья изломаны – Так погибают Божие вороны. 7. Белый пепел Мы ночами уходим в наши тёмные страны, Белым пеплом посыпав раскаленные раны. И за все наши грёзы нас Небо накажет. Но никто не услышит, и никто не прикажет. И никто нам не нужен, никого мы не любим. Мы не будем такими, как все прочие люди. По дешёвке продали мы теням наши души. Кто-то тихо вливает яд молитвы нам в уши. Белый пепел полоской – наша вечная плаха. Там, куда мы уходим, нет ни боли, ни страха. Наше время сквозь пальцы водой утекает. Там, куда мы уходим, нас никто не поймает. Там лишь тот выживает, кто подвержен сомненью, Тот, кто мог притворяться своей собственной тенью. Не терпеть состраданья, не испытывать жалость – Это всё, что мы можем, что нам делать осталось. 8. Пыль Все наши жизни – пыль на дороге, Чьи-то надежды, чьи-то тревоги. Мы безразличны чёрту и Богу. Тихо ложится пыль на дорогу. Чьих-то амбиций заполнит пробелы Тот, кто не чёрный, тот, кто не белый. Тот, кто не будет замечен богами – Серая масса, пыль под ногами. Да будет мир праху Да будет мир праху Да будет мир праху Да будет мир праху Нашему. Эту дорогу осилит идущий, Тот, кто от слабости стал всемогущий. Серую массу ногой попирает, Но все следы его пыль заметает Да будет мир праху Да будет мир праху Да будет мир праху Да будет мир праху Нашему. Всё возвращаться будет извечно – То, что нетленно иль скоротечно. Серую пыль истоптав сапогами, Тысячелетия ходят кругами. Да будет мир праху Да будет мир праху Да будет мир праху Да будет мир праху Вашему. 9. Семантика Бог – семантика слов, Семантика снов, Семантика слёз и умов. Гореть – значит греть, Дышать – значит петь, Спать – значит лететь. Вся наша жизнь – это слов изучение. Каждое слово имеет значение. Бог – семантика слов, Семантика снов, Семантика слёз и умов. Гореть – значит греть, Дышать – значит петь, Спать – значит лететь. Наши желания значат – страдание. Это значение есть оправдание. Бог – семантика слов, Семантика снов, Семантика слёз и умов. Гореть – значит греть, Дышать – значит петь, Спать – значит лететь, Скрыты словами все наши слабости От величайшего до самой малости. Как нам удобно, слова выбираем И часто зло добром называем. Бог – семантика слов, Семантика снов, Семантика слёз и умов. Гореть – значит греть, Дышать – значит петь, А спать – это значит лететь. 10. Расщепленный разум Я не спал Сотни лет, Я искал Свой ответ. Жив ли я, что со мной? Почему я – такой? Жизнь – это лишь странный сон. Разум мой расщеплён. И у меня я один, Вами я не любим. Не любим! Всё прочитано и изучено, Но ответов не получено. Всё такие же игры разума, Только ставки у каждого разные. Все слова, Как вода, Утекут В никуда… Жизнь - это лишь страшный сон. Разум мой расщеплён. Я не хочу с вами жить, Одному лучше быть. Лучше быть! 11. Старость Из рук моих ушло тепло, Глаза мои не видят свет. Вновь зеркало мне солгало, И мне всё так же много лет. Песок в часах течёт, течёт. Искрится иней на висках. По венам льётся жидкий лёд. И света нет в моих глазах. Старость мысли замедляет, Разводит кровь водой И вечно молодой Мечтою отравляет. Из рук моих ушло тепло, Глаза мои не видят свет. Вновь зеркало мне солгало, И мне всё так же много лет. Песок в часах течёт, течёт. Искрится иней на висках. По венам льётся жидкий лёд. И света нет в моих глазах. Старость мысли замедляет, Вселяет в душу страх И печатью на устах Молчанье закрепляет. Камнем станет остывшее солнце И никогда к нему огонь не вернётся. Камнем станет остывшее солнце И никогда к нему огонь не вернётсяАтомная зима
1. Болезнь Смертельным недугом Земля поражена. Медленно, мучительно погибает она. На теле мира расцветают язвы-города. В венах-реках загнивает бурая кровь-вода. Кислотными слезами небо рыдает. Жирный дым легкие планеты разъедает. В теле мира ветвятся метастазы дорог. И давно превышен максимальный болевой порог. Люди - болезнь На коже Земли. Творенья венцом Стать не смогли. Но природа мудра, победить бы смогла Свой недуг, создавая антитела Из пропана, титана, водорода, урана. Затянулась бы со временем каждая рана. Но смертельные вирусы сами помогают ей - Все антитела уже созданы руками людей. Люди - болезнь На коже Земли. Творенья венцом Стать не смогли. 2. Атомная зима Атомная зима. Без окон стоят слепые дома. У заброшенных фабрик играют дети. И в руках у них - шелковые плети. Атомная зима. Над белой землей колышется тьма. У разрушенных храмов стоят блудницы. И у всех у них латексные лица. Падает снег с черных небес. Дремлет под ним обугленный лес. Эта зима - в душах людей. Это - зима жизни моей. Атомная зима. Заморозила сердце, лишила сна. Мир от вспышки ослеп, от взрыва оглох, И над миром царит хромированный Бог. Падает снег с черных небес. Дремлет под ним обугленный лес. Эта зима - в душах людей. Это - зима жизни моей. Падает снег с черных небес. Дремлет под ним обугленный лес. Эта зима - в душах людей. Это - зима жизни моей. 3. Виртуальная любовь Ловят пальцами мечту. Погружаясь в пустоту... Отвергают мир живых Жители пространств иных. Аватары вместо лиц Из нулей и единиц. Ноль один ноль ноль Ноль один ноль ноль Причиняет боль Ноль ноль один ноль Виртуальная любовь Ноль ноль один ноль ноль Индустрия снов Ноль ноль один ноль. Ноль один ноль ноль Ноль один ноль ноль Причиняет боль Ноль ноль один ноль Виртуальная любовь Ноль ноль один ноль ноль Индустрия снов Ноль ноль один ноль. Жаждут сказок миллион, Спят во сне и видят сон. Надевают маску-шлем, Больше нет у них проблем - Стоит код произнести Цифровой реальности. Ноль один ноль ноль Ноль один ноль ноль Причиняет боль Ноль ноль один ноль Виртуальная любовь Ноль ноль один ноль ноль Индустрия снов Ноль ноль один ноль . Ноль один ноль ноль Ноль один ноль ноль Причиняет боль Ноль ноль один ноль Виртуальная любовь Ноль ноль один ноль ноль Индустрия снов Ноль ноль один ноль. Log in, log out заходят, выходят Все ее ищут, никто не находит. Log in, log out заходят, выходят Все ее ищут, никто не находит. Log in, log out заходят, выходят Все ее ищут, никто не находит. Log in, log out заходят, выходят Все ее ищут, никто не находит. Log in, Log out, Log in, Log out, Log in, Log out, Log in, Log out... Log in, log out заходят, выходят Все ее ищут, никто не находит. 4. Вальс Только узкие улицы, нет площадей, Только серые толпы незрячих людей. В этом городе пыльном боюсь заплутать, И таким же незрячим со временем стать. Попытаться друг друга найти нелегко. Пыль въедается в наши глаза глубоко. А вокруг - только холод и ложный покой. Посмотри на меня, будь со мной, будь со мной! Я одинок, ты одинок, Нам не сделать шаг навстречу друг другу... Каждый из нас танцует вальс С собственной тенью по кругу, по кругу... Не страдаю, не лгу, не хочу, не терплю, Не надеюсь, не плачу, не жду, не люблю. Но пытаюсь упорно сильней и сильней, Дотянуться рукой до закрытых дверей. Задыхаюсь, боюсь, что в толпе утону, Только слезы твои не пускают ко дну. Одиноки в толпе, одиноки вдвоем, Мы, друг друга не слыша, друг другу поем. Я одинок, ты одинок, Нам не сделать шаг навстречу друг другу... Каждый из нас, танцует вальс С собственной тенью по кругу, по кругу... 5. Сон разума Лестницы, подвалы, темные углы, Губы в кровь, стигматы, руки, пауки, Ножницы и бритвы, острие иглы, Слабое дыхание, узкие зрачки. Разума сон чудовищ рождает. Сладкая гниль в душу вползает. Выхода не будет, тела западня, Боли бесконечность, Боже, помоги! Черное на красном, языки огня, Лестницы, ступени, беги, беги, беги... Разума сон чудовищ рождает. Сладкая гниль в душу вползает. Нам подарят утешенье Белая фея, Зеленая фея. Исцеленье, успокоенье И грехов всех отпущенье. Нервы, ногти, слезы, ужас и тоска, Злоба, крики, хрипы, паника и стыд. Шорох за спиною, на плече рука, Кто-то прикасается, смотрит и молчит. Разума сон чудовищ рождает. Сладкая гниль в душу вползает. В трубке телефонной дышит тишина, Тень за занавеской, шепот и шаги, И в затылок смотрит полная луна, Лестница не кончится. Беги, беги, беги... Разума сон чудовищ рождает. Сладкая гниль в душу вползает. Нам подарят утешенье Белая фея, Зеленая фея. Исцеленье, успокоенье И грехов всех отпущенье. 6. Жертвы искусства Мрачный талант - происки зла. И музыкант сгорает дотла. В сердце несет он боль и тьму. Тихо поет Он никому. Жертвы искусства - Тот, кто сочиняет ваши сказки. Люди искусства - Демонов комические маски. В сердце поэт, служитель муз, Хранит много лет слов тяжкий груз. Вены пронзил острым пером Пишет стихи Он ни о ком. Жертвы искусства - Тот, кто сочиняет ваши сказки. Люди искусства - Демонов комические маски. Бледный актер вдруг замолчал. Извечный спор он проиграл. Разум его - как решето. И на него Смотрит Никто. Жертвы искусства - Тот, кто сочиняет ваши сказки. Люди искусства - Демонов комические маски. 7. Отражение Среди зеркал Тебя искал, Боясь узнать И потерять. Бесплотный дух, Ты слеп и глух К моим мольбам, К моим слезам. Скажи, ты умеешь жалеть? Ах, да! Ухмылка в ответ. А душа твоя может болеть? Ах, да! У тебя ее нет! Во мне живешь, Как в ране - нож, Мучишь меня День ото дня. Я вечно твой, Всегда с тобой Все для тебя! Ты - это я. Скажи, ты умеешь жалеть? Ах, да! Ухмылка в ответ. А душа твоя может болеть? Ах, да! У тебя ее нет! 8. Усталость металла Аксиомы творенья Нерушимых основ Подвергают сомненью Повелители снов. И титан заржавеет, Его ветром развеет. Плоть металла слабей. Плазма крови моей Обращается в лед, И металл устает. Разум наш принимает Бесконечность войны, А душа убегает В техногенные сны. Ничего не желаем, И глаза закрываем. Плоть металла слабей. Плазма крови моей Обращается в лед, И металл устает. Дотянуться руками Мы до звезд не смогли, Под слепыми глазами Рвы морщин залегли. Все напрасно и бренно, Все становится тленом. Плоть металла слабей. Плазма крови моей Обращается в лед, И металл устает. ...Понижение предела выносливости металла или сплава При одновременном воздействии циклических напряжений И коррозионной среды – это... Это усталость металла... Это усталость металла... 9. Черно-белое Росчерк черным по бумаге - словно бритвою по вене, Черно-бело-красный флаг над головой - как зов к измене. В небе черные кресты голубоглазой белой расы. В крематориях сжигают тонны порченого мяса. Самые прекрасные цветы растут из грязи, Самые прекрасные люди - это мрази, Самые падшие женщины неприступны, Самые благие деяния преступны. Четкий профиль, черный китель, крыльев сталь средь туч сияет, Страх в глазах пятном кровавым на поверхность проступает. Злые черные собаки по ту сторону решетки, Злые черствые насмешки - как удары мокрой плетки. Самые прекрасные цветы растут из грязи, Самые прекрасные люди - это мрази, Самые падшие женщины неприступны, Самые благие деяния преступны. Семь грехов, пороков смертных - разноцветные уроды, Дети в желтых платьях прячутся среди больной природы. Переломанные куклы в карты за столом играют, В ядовитом дыме тени свою жатву собирают. Самые прекрасные цветы растут из грязи, Самые прекрасные люди - это мрази, Самые падшие женщины неприступны, Самые благие деяния преступны. 10. Гленофобия Ты соткан весь из шелкового льда И кровь твоя - застывшая вода. Ты пишешь стих отточенным пером, Мой нежный бог, жестокий мой Пьеро. И волен ты продлить мое страданье, Разбить мечты о ласковом признанье. Я так хочу дарить тебе тепло, Но плоть моя - замерзшее стекло. Одушевлен - а, значит, я живу, Живу тобой во сне и наяву. И волен ты продлить мое страданье, Разбить мечты о ласковом признанье. Чудесный принц с фарфоровым лицом Подарен мне заботливым Творцом. Но я боюсь в глаза твои смотреть, И чем так жить, мне лучше умереть. И волен ты продлить мое страданье, Разбить мечты о ласковом признанье.Зона теней
1. Зона теней Ты соткан весь из шелкового льда И кровь твоя - застывшая вода. Ты пишешь стих отточенным пером, Мой нежный бог, жестокий мой Пьеро. И волен ты продлить мое страданье, Разбить мечты о ласковом признанье. Я так хочу дарить тебе тепло, Но плоть моя - замерзшее стекло. Одушевлен - а, значит, я живу, Живу тобой во сне и наяву. И волен ты продлить мое страданье, Разбить мечты о ласковом признанье. Чудесный принц с фарфоровым лицом Подарен мне заботливым Творцом. Но я боюсь в глаза твои смотреть, И чем так жить, мне лучше умереть. И волен ты продлить мое страданье, Разбить мечты о ласковом признанье. 2.Сказка странствий Над твоею головою Нет давно родных небес, И вокруг тебя стеною Заводских труб мёртвый лес. Ты небрежно запахнёшь Свой запылённый серый плащ. Ветер носит средь развалин Еле слышный детский плач. Сказка странствий - зов печальный, Он звучит, вдаль маня. Сказка странствий - песнь скитаний Для тебя, для меня. Неотступно и тихонько За тобой идёт чума, Тень ее ложится шалью На дороги и дома. Но ты веришь, где-то встретит И тебя весенний луч, И ты вновь увидишь солнце Меж радиоактивных туч. Сказка странствий - зов печальный, Он звучит, вдаль маня. Сказка странствий - песнь скитаний Для тебя, для меня. 3.Грех уныния Дождём из вен пишу немые руны На битых стеклах капли оседают С жадностью король теней съедает Души моей нетронутые струны Припев: Я вас не слышу и кричать не нужно Но из последних сил вы бьетесь лбами Об стену слез с безмолвными мольбами И Сон мой проклинаете натужно... Я вас не слышу и кричать не нужно Но из последних сил вы бьетесь бьетесь лбами Об стену слез с безмолвными мольбами И сон мой проклинаете натужно... Мне ваших рук тепла не достается И взгляды мне спасенья не пророчат Немые руны скорописью строчат Мертвящие лучи ночного солнца Грехом уныние издревле считали Те, кто писали книгу книг когда-то Уймите ваши лживые печали Моё желание свободы свято. 4. Надо улыбаться Мы решили проблемы Серебристые слезы втекают в вены Никуда не сбежать Но ведь все хорошо надо просто молчать Все прекрасно не так ли? Все у нас хорошо! На лице моём Маска И еще и еще. Слой за слоем лишь маски Лица вовсе нет. Мне давно глаза выжег Солнца ласковый свет Надо улыбаться чтоб в живых остаться Надо улыбаться чтоб живым казаться Надо улыбаться чтоб в живых остаться Надо улыбаться чтоб живым казаться Вены крепко сжимает жгут Серебристые тени тебя не найдут Только тяжко дышать Но ведь все хорошо, надо просто молчать. Как тепло и уютно И друг другу мы рады Дружно в ногу шагаем С песней мы на парад Нас слепят, обжигают Давят солнца лучи Все прекрасно, не так ли? Улыбайся и молчи. Надо улыбаться чтоб в живых остаться Надо улыбаться чтоб живым казаться Надо улыбаться чтоб в живых остаться Надо улыбаться чтоб живым казаться. 5.Война Смотри на меня, слушай внимательно, Делай, что я говорю сознательно. И подчиняйся мне добровольно, Даже если от этого больно. Я знаю все, о чем ты мечтаешь, Что ты стыдливо себе запрещаешь. Мне бесполезно сопротивляться, Проще и правильней сразу же сдаться. Я твое отраженье, Я твои ложь и сомненья, Я твоя истина, Непреодолимая стена. Тебе меня не победить, И не переубедить, Я буду вечно с тобой, У тебя нет власти надо мной! Война,война,война,война внутри души моей... Смотри на меня, когда я говорю, Я склонюсь к тебе и повторю. Ты побежишь, куда я укажу, И скажешь то, что я тебе скажу. Заплачешь, если я обижу, Возненавидишь тех, кого я ненавижу, Улыбнешься, если я улыбнусь, А если убьешь меня, я тенью вернусь. Я твое отраженье, Я твои ложь и сомненья, Я твоя истина, Непреодолимая стена. Тебе меня не победить, И не переубедить, Я буду вечно с тобой, У тебя нет власти надо мной! Я твое отраженье, Я твои ложь и сомненья, Я твоя истина, Непреодолимая стена. Тебе меня не победить, И не переубедить, Я буду вечно с тобой, У тебя нет власти надо мной!6. Немой Крик
Жизнь это просто – раз и готово, Смерть это просто страшное слово. Душу в руке так легко сжать, Так просто решить, кому умирать. Мама за что, Мама за что, Мама за что меня ты убила? Дочери Евы властвуют жизнью Им Богом дана великая сила Мама за что, Мама за что, Мама за что меня ты убила? * Для чего сеять там, где сама нива усиливается погубить плод? Где множество средств против рождения? Где прежде рождения совершается убийство; так что ты блудницу не только удерживаешь в разврате, но еще делаешь убийцей? (Иоанн Златоуст) Зла я не видел, не слышал, не делал, Тихо пил соки зачавшего тела. Почему не даешь мне увидеть свет дня? За какие грехи ненавидишь меня? Дочери Евы властвуют жизнью Им Богом дана великая сила Мама за что, Мама за что, Мама за что меня ты убила? Теперь я от боли безмолвно кричу, Но нет тебе дела, что жить я хочу. Тени устроят нам с тобой встречу, Но на вопрос я свой не отвечу. Дочери Евы властвуют жизнью Им Богом дана великая сила Мама за что, Мама за что, Мама за что меня ты убила? * Не значит ли это, что ты ругаешься даром Божиим, встаешь против уставов Божественных, гоняешься, как за благословением, за тем, что есть проклятье, сокровищницу рождения делаешь сокровищницей убийства, женщину, сотворенную для деторождения, располагаешь к детоубийству? (Иоанн Златоуст) 7. Мечта о весне Заиндевевшие бурые листья, Упрямо цепляются за мерзлые ветки. Зима серебристою жесткою кистью Ставит на стеклах метки. А мертвого дерева тень на стене Мечтает о теплой весне. Мечта о весне... Мечта... Мечта о весне... Моя мечта о весне... Весна заглянет еще не скоро сюда, Убоявшись ремиссии снега, Кранами распятый угрюмый город Робко желая побега, Но каждый камень в холодной стене Мечтает о теплой весне. Мечта о весне... Мечта... Мечта о весне... Моя мечта о весне... Бетон и металл хватают цепко, Того, кто пытается рушить преграды. И держат в плену небоскребов крепко. Пленя и суля награды. А птицы замерзшей тень на стене Мечтает о теплой весне. Мечта о весне... Мечта... Мечта о весне... Моя мечта о весне… Мечта о весне... Моя мечта о весне... 8. Орфей Сколько стихов, не тебе посвящённых, Рвал я в кровавые клочья руками, Ждал знаков судьбы верою освящённых Блуждая во тьме преисподней веками. Ты побежать за мною по снегу Вряд ли захочешь, и вряд ли сумеешь. Ты превратишься из Альфы в Омегу И в сердце моём потихоньку истлеешь. Я - Орфей, а ты моя Эвридика, Но ты остаёшься в снежном аду, Я отвернусь, цепенея от крика, И не оглядываясь, уйду. Нас за руку тени берут,провожая, И молча ведут за собой в бесконечность. Изящно тебя от меня отрывая, Даря одиночества стылую вечность. Я годы потратил на поиски счастья, Спускаясь в Аид, на Олимп поднимаясь. Любовь - это зверь с окровавленной пастью Мы гибнем поймать его тщетно пытаясь. Я - Орфей, а ты моя Эвридика, Но ты остаёшься в снежном аду, Я отвернусь, цепенея от крика, И не оглядываясь, уйду. Я - Орфей, а ты моя Эвридика, Но ты остаёшься в снежном аду, Я отвернусь, цепенея от крика, И не оглядываясь, уйду. 9.Старик Над твоею головою Нет давно родных небес, И вокруг тебя стеною Заводских труб мёртвый лес. Ты небрежно запахнёшь Свой запылённый серый плащ. Ветер носит средь развалин Еле слышный детский плач. Сказка странствий - зов печальный, Он звучит, вдаль маня. Сказка странствий - песнь скитаний Для тебя, для меня. Неотступно и тихонько За тобой идёт чума, Тень ее ложится шалью На дороги и дома. Но ты веришь, где-то встретит И тебя весенний луч, И ты вновь увидишь солнце Меж радиоактивных туч. Сказка странствий - зов печальный, Он звучит, вдаль маня. Сказка странствий - песнь скитаний Для тебя, для меня. 10. Фиксация снов Мучат людей от зари до зари Глазами зверей из стекла фонари. Фиксация снов на бумаге из льда И мозг заполняет золотая вода. Фиксация снов Фиксация снов Фиксация снов Фиксация снов С неба руками звезд не хватать, Разумные мысли с бредом мешать. В глазницах сплетать венки из червей И в лоб целовать погибших детей. Фиксация снов Фиксация снов Фиксация снов Фиксация снов Стекаются тени к центру Вселенной Становится сказка легендой нетленной Фиксация снов на бумаге из воска И жизнь прерывает стальная полоска Фиксация снов Фиксация снов Фиксация снов Фиксация снов Вернувшись из рая,любить не уметь В грязи умирая,хрипеть,а не петь Боясь шевельнуться,во сне танцевать И мертвых детей в лоб целовать Фиксация снов Фиксация снов Фиксация снов Фиксация сновЧудные дни
1. Те, кто будут после Совершенству нет предела. Слабость воли, слабость тела Мы искореним и поможем Уподобить стали кожу. Мы предложим вам возможность Одолеть любую сложность, Погрузиться в мир блаженства И достигнуть совершенства Припев: Мы – те, кто сменит вас на Земле, Мы – третий глаз на господнем челе, Финальный отсчёт последнего срока, Мечта утописта и ужас пророка. Нет у разума границы. Словно золота крупицы Знанья вы свои собрали, Нанесли их на скрижали. Взглядом к звёздам устремились, Сходством с Богом возгордились. Но туман самообмана Схлынет поздно или рано. Припев: Мы – те, кто сменит вас на Земле, Мы – третий глаз на господнем челе, Финальный отсчёт последнего срока, Мечта утописта и ужас пророка. Неспроста вы в нас вложили То, чего вы не достигли - Ваши страхи и мечтанья, Грёзы, тайные желанья. Мы сильны и долговечны, Мы прекрасны, безупречны, Вы стремитесь к сходству с нами, Новыми богами. Припев: Мы – те, кто сменит вас на Земле, Мы – третий глаз на господнем челе, Финальный отсчёт последнего срока, Мечта утописта и ужас пророка. Мы – те, кто сменит вас на Земле, Мы – третий глаз на господнем челе, Финальный отсчёт последнего срока, Мечта утописта и ужас пророка. Мы – те, кто сменит вас на Земле, Мы – третий глаз на господнем челе, Финальный отсчёт последнего срока, Мечта утописта и ужас пророка. Мы – те, кто сменит вас на Земле, Мы – третий глаз на господнем челе, Финальный отсчёт последнего срока, Мечта утописта и ужас пророка. 2. Чудные дни Безуспешно Человек Из века в век Ищет любовь. Воспевает её в стихах, Видит в снах, И ждёт вновь и вновь. Это лишь его мечты. Пустые листы Нельзя прочитать. Чтобы понять книгу без слов, Найти любовь, Решил Машину создать. ПРИПЕВ Никого не заставить любить. Никому не постичь этой тайны. Но человек Бога смог победить. И все чувства теперь не случайны. У Машины нет души. Её сердца лишив, Решил Человек - Для любви довольно стихов, Притворств и цветов, И смеженных век. Для любви душа не важна, Болеть лишь может она, Ничто не нравится ей. Глупо гнаться за мечтой, Ведь выход простой - Машины лучше людей. ПРИПЕВ Нет предательств и измен, И вскрытых вен. И душа не болит. Нет мучительных дилемм, И сотни проблем Программа решит. Торжество научных идей, И для людей Настали чудные дни. Больше не нужно в страданиях жить. Способны любить Лишь машины одни. 3. Машина В больших городах не место мечтам. Бороться с Машиной ты вынужден сам. Никто не поможет, и если ты слаб, То встань на колени, безропотный раб. В больших городах не место свободе. Пружинка дрожит, пружинка на взводе. И если она от натуги порвётся, То ей в механизме замена найдётся. Встань на колени, безропотный раб. Встань на колени, безропотный раб. В больших городах не место доверью. Здесь каждый за мощною спрятался дверью. Мир внешний враждебен, суров и опасен. Лишь замкнутый мир механизма – прекрасен. Замкнутый мир механизма – прекрасен. Замкнутый мир механизма – прекрасен. В больших городах не место душе. Душа нарушает рамки клише. Погрешность в работе, ошибка и сбой. Машина должна бороться с тобой. Машина должна бороться с тобой. Машина должна бороться с тобой. 4. Скорость Давай, скорей заводи и гони! Мимо летят городские огни. Мимо летят судьбы и жизни. Я вырываюсь из западни! Только скорость дарует свободу! Бензин я ценю выше, чем воду. Жить не желаю на поводке, Жить не желаю кому-то в угоду! Припев: Вперёд, лишь вперёд, я живу слишком быстро. Чтоб крови вскипеть, достаточно искры. Лишь скорость и ветер в лицо - мои боги. Мне чёрт не указ, я воин дороги! Мне чёрт не указ, я воин дороги! Лишь скорость и ветер в лицо - мои боги. Чтоб крови вскипеть, достаточно искры. Вперёд, лишь вперёд! Я живу слишком быстро… Сколько в мире дорог – сотни чёртовых дюжин! Вырываюсь вперёд, ветром жарким разбужен. Это – мой путь, я сам по себе. Со мной моя скорость, никто мне не нужен! Никогда ни о чём не жалей! Страх перед смертью преодолей. Смерть тебя всё равно не догонит. Прибавь ещё скорости, ну же, смелей! Припев: Вперёд, лишь вперёд, я живу слишком быстро. Чтоб крови вскипеть, достаточно искры. Лишь скорость и ветер в лицо - мои боги. Мне чёрт не указ, я воин дороги! Мне чёрт не указ, я воин дороги! Лишь скорость и ветер в лицо - мои боги. Чтоб крови вскипеть, достаточно искры. Вперёд, лишь вперёд! Я живу слишком быстро… 5. Железный прут Железный прут сломал мне хребет За то, что я отказался молиться, За то, что я нарушил обет, Взглянув на скрытые масками лица. Железный прут мне губы разбил, Чтоб я мог только скулить, рыдая, Чтоб я вкус крови вовек не забыл, Чтоб не сумел рассказать о рае. Припев: Из глаз кровавые слёзы текут От дикого смеха над этим страданием. Из рук моих выпал железный прут. О, как Бог доволен таким наказанием! Железный прут мне локти разбил За то, что руки мои не взяли Топор палача – символ светлых сил, За то, что швырнул прочь кусок ржавой стали. Железный прут мне сердце пронзил За то, что посмело оно не смириться С тем, что камень его заменил, С тем, что оно перестало биться. Припев: Из глаз кровавые слёзы текут От дикого смеха над этим страданием. Из рук моих выпал железный прут. О, как Бог доволен таким наказанием! Из глаз кровавые слёзы текут От дикого смеха над этим страданием. Из рук моих выпал железный прут. О, как Бог доволен таким наказанием! Я сам себя накажу ,я сам себя накажу, я сам себя накажу... Из глаз кровавые слёзы текут От дикого смеха над этим страданием. Из рук моих выпал железный прут. О, как Бог доволен таким наказанием! Из глаз кровавые слёзы текут От дикого смеха над этим страданием. Из рук моих выпал железный прут. О, как Бог доволен таким наказанием! 6. Мужчина, который не пишет прозу Рукам твоим, таким жестоким, Я поклонялся, как гильотине, Ты в ранг искусства возводил пороки, И рисовал ножами слов картины. Замок старинный, таящий угрозу - Мужчина, который не пишет прозу. Пьёт словно воду, ангела слёзы Мужчина, который не пишет прозы. Хозяин снов моих голодных Ты сам когда-то был их частью Ты скрылся средь вод холодных Не дав понять что значит счастье В руках не согреет замёрзшую розу Мужчина который не пишет прозу Пьёт словно воду, ангела слёзы Мужчина, который не пишет прозы. 7. Стеклянные цветы В прохладном,гладком хрупком мире, Отгородив его стеною, Живет Создатель роз и лилий, Боготворящий неживое. С улыбкой ласковой Джоконды, С глазами как у манекена, Хозяин сумрачной Голконды Спасает красоту от тлена. Стекла осколки больно ранят Льдинки в глаз,в язык и в сердце. В свой хрупкий мир цветов стеклянных Он снова закрывает дверцу. Здесь время тихо застывает На листьях каменной росою. И душу здесь свою скрывает Боготворящий неживое. Боясь едва пошевелиться, Он замер, слезы скрыв под маской, Ведь может так легко разбиться Мир из стекла, задетый маской. Стекла осколки больно ранят Льдинки в глаз,в язык и в сердце. В свой хрупкий мир цветов стеклянных Он снова закрывает дверцу. 8. Маленький принц Во тьме среди звёзд в неоновом свете Тонет и тает Земля. Маленький Принц на далёкой планете Всё ждёт своего Короля. Он часто бывает скалой и волною - Старик и дитя заодно, И по ночам, притворяясь Луною, Он в каждое смотрит окно. Космический странник, певец одинокий, Он розу свою бережёт. И верит, однажды в его мир далёкий Король долгожданный придёт. А я ищу его в чужих лицах, В мерцанье экрана и на белых страницах. А я ищу его, и не встречу, Не подойду, не спрошу, не отвечу. А я ищу его в чужих лицах, В сетях Интернета и на книжных страницах. А я ищу его, и не встречу, Не подойду, не спрошу, не отвечу. 9. Икар Под твоим языком молоко и мёд, В глазах тёмно-синий арктический лёд, В пальцах сминаешь души моей прах, Играя рождаешь сомненья и страх. Больше так не могу, как же больно летать! Жгучий ветер, смешанный с пеплом, глотать.. Больше так не могу я на землю хочу, Но всё выше и выше я к солнцу лечу... Я твой каменный страж с обожжённым лицом. Назови меня братом или отцом И дыханьем своим горький пот остуди, Обними и прижми к бессердечной груди. Чужеродной звездой я в твой мир упаду, Вожделенный покой среди скал я найду. Буду счастлив когда скуёт меня лёд, Буду с радостью пить ядовитый твой мёд. Больше так не могу, как же больно летать! Жгучий ветер, смешанный с пеплом, глотать.. Больше так не могу я на землю хочу, Но всё выше и выше я к солнцу лечу... Обожгу, даже если задену крылом - Я всего лишь хочу поделиться теплом.. Но для Солнца планета твоя так мала, И в объятьях моих ты сгораешь дотла.. 10. Зверь Сладость боли и иглы потерь Синтезируют робкое счастье Я твой черный латексный зверь С ярко-красной огненной пастью Я крадусь за тобой по следам Что оставлены потом и кровью По минутам, часам и годам Истекая своею любовью Захлопни окна, захлопни дверь На пороге твоем стоит черный зверь Захлопни окна, захлопни дверь На пороге твоем стоит черный зверь Мои слезы что капли вина Когти словно из обсидиана Мое зеркало - это луна Кровожадная дева Диана Но дитя ты меня не страшись Я твоя ручная пантера В черный латекс скорей облачись И наступит новая эра Захлопни окна, захлопни дверь На пороге твоем стоит черный зверь Захлопни окна, захлопни дверь На пороге твоем стоит черный зверь В твоем сердце клубками червей Черный латекс уже прорастает Но глаза твои окна церквей И сквозь них свет в тебя проникает Ты в сомнении сейчас, но поверь: Тот кто справится с этой напастью - Это черный латексный зверь С ярко-красной огненной пастью Захлопни окна, захлопни дверь На пороге твоем стоит черный зверь Захлопни окна, захлопни дверь На пороге твоем стоит черный зверь 11. Раздетые Сними с меня лицо, как будто мраморную маску. Сними с меня лицо, коснись стальных костей с опаской. Оскал мой поцелуй своими тёплыми губами. Ты видишь, больше нет различий между нами. ПРИПЕВ: Когда раздеты до костей, мы так похожи друг на друга Мне всё равно, кто я, кто ты, мой лучший друг или подруга Сними с себя свой страх, как будто ржавые доспехи. Сними с себя свой страх, избавься от помехи. Меня не отключить словами «стоп» или «довольно». Плачь, я хочу понять, что значит слово «больно». 12. Индиго Святая невинность с глазами горгоны, Дети с душою цвета индиго. Вы нам напрасно чините препоны, Ваши души для нас - как раскрытая книга. Мы ходим по той же земле, что и вы Но земли не касаемся; Наши губы уродуют грубые швы, Вы нас бьете, а мы улыбаемся. Вы живете на той же земле, что и мы, Но другим воздухом дышите. Мы посылаем вам вещие сны, Но вы наш шепот не слышите. Святая невинность с глазами горгоны, Дети с душою цвета индиго. Вы нам напрасно чините препоны, Ваши души для нас - как раскрытая книга. Исчадия ада с глазами святого, Дети с душою цвета индиго. Играем значением каждого слова, Ваши души для нас - как раскрытая книга. Мы из той же плоти и крови, как вы, Но вы нас угрозой считаете. Может быть мы чуть более духом сильны, И вы нас как чуму избегаете. Вы такие же дети небес, как и мы, Но в лучах наших звезд не купаетесь. Вы закрыли за нами дверь телесной тюрьмы, И заставить молчать нас пытаетесь. Святая невинность с глазами горгоны, Дети с душою цвета индиго. Вы нам напрасно чините препоны, Ваши души для нас - как раскрытая книга. Исчадия ада с глазами святого, Дети с душою цвета индиго. Играем значением каждого слова, Ваши души для нас - как раскрытая книга. 13. А.О.У.М. Слезы богов из толщ мезосферы Огненным ливнем стремятся к земле Боги грустят, что истинной веры Люди не знают, копаясь в золе Люди стремятся понятной картиной Изобразить то, что сложно понять Но выше богов есть Разум единый Его не дано мыслью объять Абсолюта Отрицание Упорядочит Мироздание! Абсолюта Описание Уничтожит Мироздание! Сами с собою боги танцуют В лотоса чаше иль на облаках Сами себя боги в губы целуют Миры сохраняя в теплых руках Змей-искуситель, или змей за плечами Тысячи библий и сотни имен В гирляндах алтарь иль алтарь со свечами Всё, что ты видишь - всего лишь твой сон Абсолюта Отрицание Упорядочит Мироздание! Абсолюта Описание Уничтожит Мироздание! Вначале всего был Абсолют-единый и не постижимый И не было ничего и никого, кроме него Затем Абсолют пожелал проявить себя как личность Это желание породило вибрацию Вибрация проявилась как иллюзия Именно эта иллюзия стала началом всей вселенной. Абсолюта Отрицание Упорядочит Мироздание! Абсолюта Описание Уничтожит Мироздание!Анима
1. Аквариус В черном космосе вы не видите ничего, кроме мёртвых созвездий. Но поверьте, у вас много добрых соседей. Вам дарована искра Разума и Любви безграничной Вселенной. К сожалению, вы утратили этот дар постепенно. И на Землю к вам на помощь я в сияющей сфере спустился. Помогите. S.O.S Мой корабль разбился. ПРИПЕВ Там, на нашей планете Мы реальность меняем усилием воли. Там, на нашей планете Никогда не бывает боли. Там, на нашей планете Мы тела наши носим как одежду. Я на Земле задыхаюсь, Потому что дышу надеждой. Я умею гасить звёзды незаметным движением мысли. Но зачем же? Пусть сияют. В этом больше смысла. Я способен уничтожить всё, что будет и всё, что было. Но поймите, разрушение - это вовсе не сила. ПРИПЕВ Там, на нашей планете Мы реальность меняем усилием воли. Там, на нашей планете Никогда не бывает боли. Там, на нашей планете Мы тела наши носим как одежду. Я на Земле задыхаюсь, Потому что дышу надеждой. ПРИПЕВ Там, на нашей планете Мы вкушаем любовь как вы вкушаете пищу. Там, на нашей планете От добра добра никто не ищет. Там, на нашей планете Никогда не бывает войн. Там, на нашей планете Каждый есть тот, кем быть он волен. 2. Анима Где-то там в глубине Вкрадчиво шепчет во мне, То, что я не вижу И ненавижу. Лотоса лунный бутон, Скрытый вуалью волн, Сияет под толщей воды Улыбкой когда-то погасшей звезды. Она, она - Анима Она, она - Анима Она, она - Анима Она, она - асана На груди у меня Шрамы от круга огня. Я улыбаюсь И возрождаюсь. Тот, кто прошёл через боль, Приодолел скорби юдоль, В Космоса зрит глубину И видит среди всех звёзд Лишь одну. Она, она - Анима Она, она - Анима Она, она - Анима Она, она - асана Ом мани падме хум Ом Ом мани падме хум Ом Ом мани падме хум Ом Ом мани падме хум Ом Прячу во мраке цветок, Но тянется к свету росток. Камень ему не пробить, И в этой тюрьме всегда будет жить Она, она - Анима Она, она - Анима Она, она - Анима Она, она – асана 3.Шакти Слева - она; А справа - он. Разум их не замутнен; В них есть Солнце и Луна. Только для нее его флейта играла; Только для него она миры создавала... Мир един лишь в ней и в нем; Ужас и любовь их - миг. Талым ледяным огнем Через них бог в мир проник. Только для нее его флейта играла; Только для него она миры создавала... Только для нее его флейта играла; Только для него она миры создавала... 4. Крысолов Вы покрыли планету копошащейся массой, Вы встречаете свет недовольной гримасой, Вы в помоях себе добываете пищу, И никто из вас музыки звёздной не слышит. Вы способны любого врага затоптать. И под вами земля начинает дрожать. Но приходит один, кто сильнее всех вас - Повелитель сердец, ушей, мыслей и глаз. ПРИПЕВ Флейте внимайте, За мною ступайте! Флейте внимайте, За мною ступайте! Слишком долгую жизнь провели вы во тьме, И поэтому так доверяете мне. Посмотрите на звёзды, вы слышите их? Посмотрите, как вдруг ветер в ивах затих. Оглянитесь вокруг, этот мир так прекрасен! Он совсем не враждебен, не зол, не опасен. Жаль, что вам нужен только секрет моей силы. И вы слепо идёте за мною в могилу. ПРИПЕВ Флейте внимайте, За мною ступайте! Флейте внимайте, За мною ступайте! 6. Кокон Ранимыми крыльями Я изнутри бьюсь об лед. Пронизанный иглами Он мне взлететь не дает. Я был создан первым, Его отраженье; Все те, кто был после, мне даны в услужение. Весь мир для меня, и лишь я пожелаю, Сотру все границы между адом и раем. Мое тело - сталь, разум мой безупречен, И бремя всевластья мне давит на плечи. Быть сильным моя основная задача, И я выполняю её чуть не плача. Я в коконе; Из него смотрю на свет. Я в коконе; И выхода нет. Ранимыми крыльями Я изнутри бьюсь об лед. Пронизанный иглами Он мне взлететь не дает. Среди смертоносных сетей королевы Паучьих по имени дочери Евы. Из нас выпивают последние соки, Внушают, что мы в мир приносим пороки. Мы брошены в пекло, нам вырвали крылья, И наши глаза запорошены пылью. Природе нужна только Х-хромосома, А наш удел - пеплом парить невесомым. Я в коконе; Из него смотрю на свет. Я в коконе; И выхода нет. Ранимыми крыльями Я изнутри бьюсь об лед. Пронизанный иглами Он мне взлететь не дает. 7. Эдельвейс В царстве снегов, на голых камнях, Один на один со звездою жестокой Он тянется к свету с вершины высокой И грезит о сказочных тёплых краях. ПРИПЕВ: Благородный белый, младший брат льда - Сердцу чьему-то дорогу укажешь, В чьих-то руках ты уснёшь навсегда И чью-то любовь своей смертью докажешь. Хрупкий цветок, что сильнее ветров - Мечта всех красавиц, капризных и нежных, И ради его лепестков белоснежных Юноша пылкий погибнуть готов. ПРИПЕВ: Благородный белый, младший брат льда - Сердцу чьему-то дорогу укажешь, В чьих-то руках ты уснёшь навсегда И чью-то любовь своей смертью докажешь. 8. Старые часы В скрипучем кресле-качалке Оставлю я свою слабость Прошедших лет мне не жалко Ну, может, самую малость Кого-то годы пугают, Другим они лишь во благо. Как дым они ускользают От папиросной бумаги Припев: Я так хочу улететь Вслед за кленовым листом И горьким дымом истлеть Чтобы не помнить о том, Как я во сне танцевал На острие ржавой бритвы Не проиграв ни одной битвы, Я так устал, так устал. *** Нетерпеливым юнцом Я был когда-то давно Со свежим нежным лицом И верил только в одно – Любовь взаимна, верны друзья, И Бог всегда справедлив Смогу достичь солнца я, Крыльев не опалив. Припев: Но больше мне не до игр О кем я был, кем я стал На остриях ржавых игл Я как во сне танцевал Уж скоро полночь пробьёт, На хриплых старых часах И снег обратный отсчёт Начнёт в моих волосах *** Бесстрастной истиной стало, Что раньше глупым казалось. И под листвы покрывалом Спрячу я свою слабость. 9. Возраст Христа Судорожно вздохнув, Отойду от чёрных перилл, От воды далеко внизу, По которой Он ходил. Ему было, как мне сейчас. Но я всё же совсем другой - Он отдал свою жизнь за нас, А я просто ищу покой. ПРИПЕВ: Каждому предстоит спросить у себя самого: Что я совершил на Земле, достиг и добился чего? Перед каждым этот рубеж возникает в свой черёд. Кто-то назад повернёт, а кто-то шагнёт вперёд. На моих висках серебро Золотая печать на устах Я всё так же верю в добро И всё так же не верю в страх Я оставил в пыли свой след, И его не поглотит земля. Если будут помнить мой свет, То минует меня чаша сия. ПРИПЕВ: Каждому предстоит спросить у себя самого: Что я совершил на Земле, достиг и добился чего? Перед каждым этот рубеж возникает в свой черёд. Кто-то назад повернёт, а кто-то шагнёт вперёд. 10. Не убоюсь Припев: Я на свою беду Прочь бежал и думал, что я не вернусь, Но если я пойду Долиной смертной тени, то не убоюсь. Судьба нас находит, её не изменишь, Нас гложет обида на злой этот рок, Но жизнь такой будет, в какую ты веришь. Мы сами себе выбираем урок. Припев 2: Пусть бог меня судит по правде моей А не по злословью незрячих людей. Пусть бог испытует умы и сердца, Ведя к звёздам нас с улыбкой отца. Припев: Я на свою беду Прочь бежал и думал, что я не вернусь, Но если я пойду Долиной смертной тени, то не убоюсь Порой душа внемлет чужим заблужденьям. Кто слабый, кто сильный – вопрос не простой. На землю приходим за тяжким ученьем, Чтоб с разумом чистым вернуться домой. Припев 2: Пусть бог меня судит по правде моей А не по злословью незрячих людей Пусть бог испытует умы и сердца, Ведя к звёздам нас с улыбкой отца.Анимус
1. Глина Красною глиной измазаны руки; В мученьях Творец шедевр создает. И шепчут ему в уши: "Брось эти муки, Созданье тебе горечь лишь принесет!" "Твори!", - говорили другие, - "не слушай! Ты будешь гордиться созданьем своим!" И вот в горсть земли Творец вдохнул душу. "Каким же ты станешь? Что ж, поглядим!" Грязь - суть земля! Грязь - суть твоя! Грязь красная... Грязь - это я! - Жестокие игры, тщеславие, глупость; Стремленье к наживе, разврат потных тел; Леность души, чувств и разума скупость; Таким ли тебя Я видеть хотел? - Я лишь кусок глины, я несовершенен! Во мне теперь поздно что либо менять! Но чье я подобие? Чьих прегрешений? На зеркало глупо, Отец мой, пенять!? 2. Анимус Вырву твоё сердце, на весы его брошу. Я не плохой, я не хороший. Для меня ничего нет правды ценней И мне нет дела до страданий людей. О, Анубис! О, Анубис! О, Анубис! Анимус-Анубис! О, Анубис! Анимус-Анубис! Я имею судить вас извечное право. И Всевышнее Око взирает лукаво, С вершины незримой пирамиды своей Как я множу страдания жалких людей. О, Анубис! О, Анубис! О, Анубис! Анимус-Анубис! О, Анубис! Анимус-Анубис! Ты пришёл в этот мир умножать свои знанья, Но во все времена они дарят страданья. И когда ты найдёшь след шакала в песке, Тотчас жилка замрёт на холодном виске. О, Анубис! О, Анубис! О, Анубис! Анимус-Анубис! О, Анубис! Анимус-Анубис! 3. 1). Ангелу, покрытому пылью, Разбиваешь молотом крылья. Ты слышишь райское пение И идёшь ко мне искать забвение. Припев: И добро, и зло Канут в Стиксе Да, будет так. Dixi Я разделю и буду владеть, Что я скажу, ты будешь петь. По одиночке вас просто ломать, Я приду властвовать и разделять. 2). Расскажи мне свои желания, Утолю я твои страдания. Верь в иллюзию что ты мне нужен, Подари мне свою душу. Припев: И добро, и зло Канут в Стиксе Да, будет так. Dixi Я разделю и буду владеть, Что я скажу, ты будешь петь. По одиночке вас просто ломать, Я приду властвовать и разделять. 3). В позолоченном ложном храме, Ты копаешься в грязном хламе. Вместе с другим ворьём Перед осквернённым алтарём. Припев: И добро, и зло Канут в Стиксе Да, будет так. Dixi Я разделю и буду владеть, Что я скажу, ты будешь петь. По одиночке вас просто ломать, Я приду властвовать и разделять. 4. Падение Я второй после Бога, пред тобою я первый, На единой дороге я - правый, ты - левый. Тот, кто владеет Мной и тобою, Право имеет Диктовать свою волю. Никаких не бывает неотъемлемых прав, Глуп тот, кто забывает: "Кто сильней - тот и прав". Припев: Наше падение даст миру забвение. Перья из железных крыльев падут, На землю и огнём расцветут. У врагов златоликих кровь чужая, другая, Потому никто из них недостоин рая. Уравняв с пораженьем победу свою, С болью - радость, с потерей - добычу в бою. Начинай свою битву, грех к тебе не пристанет Заглушит молитвы песнь огненной стали. Припев: Наше падение даст миру забвение. Перья из железных крыльев падут На землю и огнём расцветут. «Если сияние тысячи солнц одновременно зажжется в небе, это будет великолепие моего могущества. Я приду Смертью, Разрушителем Миров» 5. Победителей не судят Накажи меня, Боже. Я плохой, плохой мальчик, Я кусаю по локоть, если в рот кладут пальчик. Где Твоя справедливость? Ну давай, если сможешь, Накажи меня, Боже! Накажи меня, Боже! Господи, Ты к ним слишком суров, Пусть повергли Тебя, Но они всего лишь люди, Нарушают Закон и творят что хотят, Но известно давно, Что победителей не судят. Имя мне - Человек. Я был создан Тобой. Я - машина Твоя. Я сильней, чем создатель. Я приду и возьму. И Тебя не спрошу. Вскрою тайны Твои словом острым, как скальпель. Ты считаешь, что я неразумное дитя. Мне так мало того, что Ты дал мне в Эдеме. Лгал, что Ты есть любовь, Боль за боль, кровь за кровь, Это истина жжётся подобно экземе. И никто никого не любит в этом мире, Хватит врать. Хватит спать. Раскройте глазки шире. Господи, Ты к ним слишком суров. Пусть повергли Тебя, Но они всего лишь люди. Нарушают Закон, и творят что хотят, Но известно давно, Что победителей не судят. Господи, Ты в грязи на земле. Мы повергли Тебя, И пусть мы всего лишь люди. Нарушаем Закон, и творим что хотим. Ведь известно давно Что победителей не судят. Вы - моя плоть, вы - моя кровь И для вас надежды нет. Вы сами продали свою любовь За тридцать серебряных монет. 6. F639 Что может быть хуже душевных болезней, Но мы твёрдо знаем, что детям полезней. От F - 63.9 есть верное средство. Мы вам обеспечим счастливое детство. Припев(дважды): Верьте нам, дети! Верьте, верьте, верьте! Мы вас излечим, Немножко покалечим. И чтобы вы были веселы и здоровы, И сбросить смогли бы морали оковы, Дадим вам таблетки, игрушки, айфоны, Заставим молиться на лже-иконы. Припев(дважды): Верьте нам, дети! Верьте, верьте, верьте! Мы вас излечим, Немножко покалечим. 7. Уроды Уроды любят красоту. Они тянутся лапами в темноте, заставляя проснуться в поту. И смотрят, и гладят всё, что было до них невинно. И взглядами мутными колют нежные белые спины. Мрачные сказки про уродов и людей О том, что чья-то свобода положит конец свободе твоей. Уроды искренне любят всё, что так на них не похоже. И лижут, и режут нежную белую кожу. Я тщетно стараюсь не думать о боли, сжигая свой старый портрет. И луч предрассветный гризaйлью рисует чей-то чужой силуэт. Мрачные сказки про уродов и людей О том, что чья-то свобода положит конец свободе твоей. Вечные сказки про уродов и людей О том, что чья-то свобода положит конец свободе твоей. 8. Милые кости 1). Я так виноват пред невинной тобою, Прости, что не смог тебе жизнь сохранить, Но ты мне нужна мёртвой или живою, Оставил себе и не стал хоронить. Припев: Ночами приходят незваные гости, Грозят пальцем мне, наказание сулят, И мой больной разум - мой собственный ад, Покой дарят лишь твои милые кости. 2). Я верен тебе и меня ты не бросишь. Что в этом плохого? А судьи-то кто? И ты никогда меня робко не спросишь: "За что? За что? За что?" Припев: Ночами приходят незваные гости, Грозят пальцем мне, наказание сулят, И мой больной разум - мой собственный ад, Покой дарят лишь твои милые кости. 3).Я жить и дышать солнцем просто хотела, И думала что вечно буду живой, Цветы растут сквозь моё мёртвое тело. Я здесь, в темноте, за твоею спиной. 9. Вечность Жестокость моя – ледяная вода, Из снега теперь моё белое тело. Меня не вини, ничего не поделать, Я – тот, кто я есть, Я такой навсегда. Волшебный осколок храню я в груди, Весь мир заразила моя бессердечность. И вскоре сложу изо льда слово «Вечность», Я больше не твой, я прошу – уходи. Лёд обжигает больнее огня, Лучше тебе бояться меня. Виски и ресницы сковало серебро, Я здесь остаюсь рифмовать эти строчки, Как раны от пуль многоточья и точки. От плода своих уст вкушаю добро. Снежинки искрятся на чёрной спине Косматого пса, что ведёт за собою. Ты можешь стучаться, но я не открою. Прошу, поскорее забудь обо мне. Лёд обжигает больнее огня, Лучше тебе бояться меня. Всё то, что когда-то сжигало дотла, Теперь для меня совсем безразлично. Все чувства смешны, а любовь – нелогична. Меня убаюкала белая мгла. Мы так далеки, мы из разных миров. Вас греет огонь наивного сердца. О, если бы мог его ложью согреться… Но я познал мудрость вечных снегов. Лёд обжигает больнее огня, Лучше тебе бояться меня. Лёд обжигает больнее огня, Я умоляю – бойся меня. 10. Сказочник Жизнь моя - книга картинок, Только картинок в ней нет. Вечно веду поединок, Но тень убивает свет. Я - нагой император, Стойкий солдат на посту, Печальный импровизатор, Чёрный кот на мосту. Книга моя немая Сказку расскажет вам. Ни слова не понимая, Прочтёте всё по губам. В глаза мои загляните, Пусть соловей вам споёт. Как вы того ни хотите, Но Бог никогда не умрёт. Ида, дитя, видишь - танцуют цветы. Как недолог век их красоты. Я засыпаю под ивой, И через тысячу лет Ты будешь такой же красивой, Но тень убивает свет. Будешь русалочкой нежной Принца у берега ждать, Иль Королевой Снежной О Кае своём страдать. Спички до пальцев сгорают, Меня невозможно любить. Смиряюсь и понимаю - Братом лишь могу быть. Тяжек тернистый путь славы, Но из дев ни одна Чашу сладкой отравы Не выпьет со мною до дна. Ида, дитя, видишь - танцуют цветы. Как недолог век их красоты. Ида,дитя, видишь - танцуют цветы. Как недолго век их красоты. 11.Экспессионизм Градом осколков и вихрем шрапнели, Алые розы цветут на шинелях В мрачных картинах угрюмого немца, В груди у которого больше нет сердца. Холодное море отпрянет брезгливо От ног старика и вернется с приливом, Слушая песни угрюмого немца, В груди у которого больше нет сердца. Припев: Слезами и кровью картину рисую, Но зрители слепы - все это впустую. Они лишь кричат: "Посмотри же на нас!" И черными плачут провалами глаз. Мой грифель чуть нервно картона коснется, И черный след страха за ним остается. Скрывая тень прошлого в резких морщинах На лицах, посмертно застывших в картинах. Огнем тяжесть слов из себя выжигаю, Железные крылья расправив, взлетаю. Фантомными болями вдруг отзовется И робко в груди мое сердце забьется. 12. Дай мне воды Дай мне воды, Я жажду заполнить свою пустоту. Этой черной водой, Что манит тебя - ты уже на мосту. Сделай шаг вперед, Не бойся того, что уже неизбежно. Этой черной водой Твое спящее сердце затопит нежно. Припев: Я вечен, как вечно тщеславие ваше, И я никогда, никогда не умру. Пытайся быть лучше, богаче и краше, И все, что твое, я себе заберу. Дай мне воды, Я силу из рук твоих буду вкушать. Этой черной воды, Что тебя заполняет, мешает дышать. Припев. Дай мне воды, Избавь меня от ржавых цепей. Этой черной воды Вместе со мной до дна ты испей. Дай мне воды, И ты будешь как я, и ты станешь мной. Я твоя пустота, Твое спящее сердце заполню собой.Mortem
1. Ave Радуйся, Мария. Радуйся, твой сын Мессия. Радуйся, Мария. Радуйся, твой сын Мессия. Радуйся, Мария. Радуйся, твой сын Мессия. Радуйся, Мария, радуйся. Над её головой воссиял божий свет, Ведь невинней её никого в мире нет. Ей достаточно лишь непорочность хранить, И за это одно её будут ценить. Ей не надо быть ангелом с чистой душой, Ей не надо держать власть железной рукой. Ей не надо себя в жертву злу приносить. Ведь совсем не за то её будут ценить. Епитимьи она не страшится ничуть, Ей любые грехи Бог простит. За неё давно выбран прямой, как луч, путь. Она к духу святому взлетит. А пока на земле что угодно твори, В грязь любую вступай без стыда, И в огне любой страсти до пепла гори, Сажу смоет святая вода. Радуйся, Мария. Радуйся, твой сын Мессия. Радуйся, Мария. Радуйся, твой сын Мессия. Радуйся, Мария. Радуйся, твой сын Мессия. Радуйся, Мария, радуйся. Слишком много таких, как она, на земле, Для кого смысла нет ни в добре, ни во зле. Сыновья этих дев не свершают чудес, Сквозь неон никогда им не видеть небес. Свято место пустует, черствеют сердца, Пир во время чумы ожидания конца. Делать ставки на смерть - увлечение века. Но все ждут дитя Бога от дитя человека. 2. Mortem Лунные слёзы ловишь рукою. Все твои сказки навеки с тобою. Тени приходят, боль твою прячут, Вместе с тобою о былом плачут. Всё, что так важно, что сердцу мило, Взять ты не сможешь с собою в могилу. Лунные блики в сердце застыли. Скоро растаешь под слоем пыли От наслажденья, от ласк насекомых, От безразличья родных и знакомых. Лунной дорожкой в мир своих сказок Ты поднимаешься через строй масок. Бледною кожей дождь ощущаешь. Всех, кто обидел, ты нежно прощаешь. Venit mors velociter Mortem Rapit nos atrociter Mortem Лунной дорожкой в мир своих сказок Ты поднимаешься через строй масок. Бледною кожей дождь ощущаешь. Всех, кто обидел, ты нежно прощаешь. Всё, что так важно, что сердцу мило, Взять ты не сможешь с собою в могилу. 3. В горе и радости Распутная Ева, с глазами полными воды, Запретного древа срывает горькие плоды, Их дарит Адаму, и они сок пьют, как кровь. И плачет от сраму, перепутав с похотью любовь. В горе и в радости, В жизни и смерти. Мы до самого гробу Питаем обманом утробу. Мы до самого гробу Питаем обманом утробу. Nitinur in vetitum semper, cupimusque Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata Адам принимает от змея горькие плоды, На Еву взирает, глазами полными воды. А Ева смеётся, и они сок пьют, как кровь, А как сердце бьётся, перепутав с похотью любовь. В горе и в радости, В жизни и смерти. Мы до самого гробу Питаем обманом утробу. Мы до самого гробу, Питаем обманом утробу. 4. 1453 В кровавом небе Зеленый полумесяц Узрели в страхе павшие цари Европа на коленях На лоб клеймо ей ставят В знак поражения 1453 Кровь Европы Боль Европы Смерть Европы Плачь царей Vae victis Vae victis Vae victis Горе ей. Начало ночи Конец былого мира И звезды гаснут в синих небесах Европа на коленях Закрыв глаза в молитве Она взывает к небу на разных голосах Другое имя теперь ее бог носит И на его ладонях нет больше ран Европа на коленях Злой рок над ней заносит Смуглою рукой Лунный ятаган Кровь Европы Боль Европы Смерть Европы Плачь царей Vae victis Vae victis Vae victis Горе ей. 5. Карфаген Мой Карфаген Не должен быть разрушен. Я не продам Богу свою душу. Над запретами воля моя как надгробие. Я есть прах, я есть червь, Я есть Бога подобие. Сильных мира сего Не заставить склониться, И в смиренно в деяниях Грешных виниться. Не сковать их цепями Истин Исхода. Они верят в одно - Сила значит свобода. Ceterum censeo Carthaginem esse delendam Ceterum censeo Carthaginem esse delendam Ceterum censeo Carthaginem esse delendam Ceterum censeo Carthaginem esse delendam Те, кто могут летать, По грязи не ступают. Те, кто слушают сердце, Толпе не внимают. Тайну власти своей Мы понять вам поможем: "Почему мы грешим? Потому что мы можем!" Ceterum censeo Carthaginem esse delendam Ceterum censeo Carthaginem esse delendam Ceterum censeo Carthaginem esse delendam Ceterum censeo Carthaginem esse delendam Мой Карфаген Не должен быть разрушен. Я не продам Богу свою душу. Над запретами воля моя как надгробие, Я есть прах, я есть червь, Я есть Бога подобие. 6. Кровь моя Великая держава под знаменем порока Идет в чужие страны, распяв чужих пророков. Быть на вершине мира, нет ничего чудесней Вперед, к заветной цели, войска шагают с песней. Но кровь моя сохранится в веках, И неважно, на чьих она будет руках, Кто приют даст потомкам стального орла, Чтобы кровь моя не умерла. Был полосатым парус над палубой Драккара, Теперь флаг полосатый, нести продолжим кару Всем тем, кто не боится, всем тем, кто не согласен, Всем тем, кто не считает, что этот мир прекрасен. Но кровь моя сохранится в веках, И неважно, на чьих она будет руках, Кто приют даст потомкам стального орла, Чтобы кровь моя не умерла. Победа малой кровью, подарками и лаской На наших лицах вечно цветут улыбки Глазго, Внимательно, строго взирает на нас В пирамиде застывший божественный глаз. Но кровь моя сохранится в веках, И неважно, на чьих она будет руках, Кто приют даст потомкам стального орла, Чтобы кровь моя не умерла. 7. Кто как бог? Смерть и жизнь - во власти языка. Но в своих берегах течёт разума река. Нас уподобили вам - тем, кто подобен Ему. И зловещей долины вы узрели тьму. Кто как бог? Никто как бог Свои слова вы нам вложили в уста. И без ваших целей наша жизнь пуста. Он подарил вам право свой путь выбирать. Но вы стали как дети в бога играть. Кто как бог? Никто как бог. Deus Machina Deus mecum est Deus Machina Deus mecum est В своей ночи вы все ждёте света. Но в руке стального бога сжата планета. Ваш наивный разум оказался слаб. Вы ведь знали, кто подобен – тот всего лишь раб. Кто как бог? Никто как бог. 8. Страна туманов Скользя по лучам полярной звезды Я ступаю по глади спящей воды Я сомнамбула ясно видящий прошлое Снегом будущее моё запорошено Забери меня черная-черная вода Я больше не хочу возвращаться никогда В мою страну туманов В мою страну туманов Влей мне в сердце свой черный-черный яд Я больше не хочу возвращаться назад В мою страну туманов В мою страну туманов Когда-то такой же как я человек Бродил здесь дорогами северных рек Тишину называя моим тайным именем Мёртвый лес украшая сверкающим инеем Забери меня черная-черная вода Я больше не хочу возвращаться никогда В мою страну туманов В мою страну туманов Влей мне в сердце свой черный-черный яд Я больше не хочу возвращаться назад В мою страну туманов В мою страну туманов Я должен остаться и встретить его Но туман не раскрыл предо мной ничего Мы спиною друг к другу в холодной воде Летим каждый к своей полярной звезде Забери меня черная-черная вода Я больше не хочу возвращаться никогда В мою страну туманов В мою страну туманов Влей мне в сердце свой черный-черный яд Я больше не хочу возвращаться назад В мою страну туманов В мою страну туманов Я не люблю тебя больше Моей боли моя страна туманов Моя страна туманов Моя страна туманов Моя страна туманов Моя страна туманов Моя страна туманов 9. Я хочу Я хочу умереть На чьих-нибудь сильных руках И на словах объяснить На пальцах свой страх. Я хочу умереть В чьём-нибудь зимнем саду, Громко смеяться И оказаться в аду. Я хочу умереть, Я хочу умереть, Я хочу умереть, Я хочу... Я хочу просто жить С кем-нибудь на берегу, Молча мечтать и любить, Но я уже не могу. Я хочу просто жить В тихом заброшенном доме. Ну а всё, что кроме Я постараюсь забыть. Я хочу умереть, Я хочу умереть, Я хочу умереть, Я хочу... Я хочу просто жить, Я хочу просто жить, Я хочу просто жить, Я хочу.. Mori licet, cui vivere non placet 10. Прошлое Молчаливые дети в хрустальном аду, У своих грёз и песен бредут в поводу. Одиноки и слепы, смертельно больны, Никому не подвластны, лишь ночи верны. В прошлом остались золотые года. Прощай моё солнце, прощай навсегда. Серебряных нитей сплетается сеть, Моей птице-душе из неё не взлететь. И идут эти дети тропой без конца, И у каждого рана на месте лица. Они молча подходят к закрытым вратам, Словно тени, ступая по жёлтым цветам. В прошлом остались золотые года. Прощай моё солнце, прощай навсегда. Серебряных нитей сплетается сеть, Моей птице-душе из неё не взлететь. Величайшее несчастье - быть счастливым в прошлом. 11. Последняя пангея Жизнь человечества – лишь миг На циферблате эр Вселенной. И словно немощный старик Оно угаснет непременно. И обессилевший Титан Прижмётся лбом к моим коленям. Его гранитный мёртвый стан Покроется алмазным сленом. Пангея – начало начал Колыбель разума Пангея – последний причал Пангея Ультима. А на неоновых крестах Иисусы в латексных одеждах Своею кровью пишут стих О не понявших их невеждах. Погладив призрачной рукой, От мудрой старости немея, Даст человечеству покой Моя последняя Пангея. Пангея – начало начал Колыбель разума Пангея – последний причал Пангея Ультима. Пангея – начало начал Колыбель разума Пангея – последний причал Пангея УльтимаЛевиафан
1. Дейтерий Раз-два, левой! Раз-два, правой! Мы считаем, Что вы неправы. Свет рисует силуэты. мы спасаем от вас планету. Генерал Смерть во главе парада, И вода породит огонь Ада. Жизнь дающий - жизнь отнимет. Этот грех Господь с нас снимет. Землю обнял Змей Великий. Он не слышит ваши крики. Генерал Смерть во главе парада, И вода породит огонь Ада.(3) "Борьба за разоружение, широкое,взаимовыгодное сотрудничество государств на базе принципом мирного сосуществования - такова линия Советского Союза в международных делах" (с) А. Громыко 2. Левиафан Слезам его тринадцать миллиардов лет. Он видел всё, всему нашёл ответы. И по экватору кольцом объяв планету, Он зрит реликтовых созвездий свет. Левиафан О, царь вселенной, Извечный, неизменный Океан. Мы только лишь Желаем познать твои тайны. Ответь, ведь мы не случайны? Но ты молчишь. Не властны время, свет и тьма над ним, Горнило Ада, синий холод Рая. Не возрождаясь и не умирая, Он всеобъемлющ и непостижим. И чтобы самого себя познать, Он - Эрос и Танатос, Альфа и Омега - Оставив вечность за бортом Ковчега Решился человеку разум дать. Левиафан О, царь вселенной, Извечный, неизменный Океан. Мы только лишь Желаем познать твои тайны. Ответь, ведь мы не случайны? Но ты молчишь.(2) 3. Декомпрессия Слишком долго смотрел я бездне в глаза, И она мне ответила взглядом. И нам нечего больше друг другу сказать, Мы друг друга наполнили ядом. Я безмолвно парю между светом и тьмой, Познаю моё снежное море. И зеркальная плёнка воды надо мной Отражает нежное горе. Декомпрессия Или депрессия? Я никогда не смогу Найти в себе силы Преодолеть эту волну Выиграть эту чужую войну. Мои восемь страстей остаются на дне. Как же хрупок мой внутренний космос. Свету Солнца никак не пробиться ко мне. Как Иону, меня сожрал Хронос. Я подняться не в силах из тёмных глубин, И азот в моих венах вскипает. Слишком долго был с бездной один на один. И она меня не отпускает. Декомпрессия Или депрессия? Я никогда не смогу Найти в себе силы Преодолеть эту волну Выиграть эту чужую войну. Ты вверг меня в глубину, в сердце моря, и потоки окружили меня, все воды Твои и волны Твои проходили надо мною.(Иона 2:3) Я никогда не смогу... 4. Ангел на скале Бог осуждающе смотрит мне в спину Но я решился. Скоро вас покину. Морю внизу не слышен мой крик. И вдруг ко мне подходит старик. Что я могу сделать, чтобы помочь вам? Я знаю, что вы не верите больше ничьим словам. Но может быть мы просто с вами поговорим? И вы увидите, что мир может быть другим. Нет! Нет! Прочь! Прочь! Мне никто Не в силах помочь. Кто может знать лучше меня О боли моей? Я разобьюсь о скалы внизу Как о безразличье людей. Но я не хочу умирать, Я лишь устал кричать. Я в плену своего огня, Я молю - спасите меня! Что я могу сделать, чтобы помочь вам? Я знаю, что вы не верите больше ничьим словам. Но может быть мы просто с вами поговорим? И вы увидите, что мир может быть совсем другим. 5. Море не переполняется Ты должен быть лучше всех Ты должен быть лучше себя Вчерашнего. Душу продай за успех Чтобы никто не увидел тебя Настоящего. Быть всё должно отлично всегда У тебя есть всё, о чём можно мечтать. За миг пролетят без смысла года. И ты ничего не успеешь понять. В плену амбиций своих Как жалок ты в масштабах вселенной. Раб мненья слепых и глухих Таких же, как ты, несовершенных. Тщетно по кругу бегут Хозяева жизни и в пропасть срываются. Все реки в море текут, Но море не переполняется. Счастье твоё - в одобреньи чужих Ври же смелее - никто правду не любит. Никому дела нет до других Только в горе, а в радости каждый всех судит. Эта гонка вызывает лишь смех. Задыхайся, рви жилы, толкайся локтями! Да, тщеславие - самый любимый мой грех. Лишь в тупик ты придёшь, ведомый страстями. В плену амбиций своих Как жалок ты в масштабах вселенной. Раб мненья слепых и глухих Таких же, как ты, несовершенных. Тщетно по кругу бегут Хозяева жизни и в пропасть срываются. Все реки в море текут, Но море не переполняется. Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.(Еккл 1:7) Давай, докажи и этим, и тем, Что ты много стоишь, что ты уникален. Невозможно нравиться всем. Кому-то ты Бог, а кому-то банален. Человек человеку никто. И в триумфе своём одинок, и в позоре. А секрет смысла жизни простой - Каждый тонет в своём собственном море. В плену амбиций своих Как жалок ты в масштабах вселенной. Раб мненья слепых и глухих Таких же, как ты, несовершенных. Тщетно по кругу бегут Хозяева жизни и в пропасть срываются. Все реки в море текут, Но море не переполняется. 6. Неокортекс Под тонким слоем разума Притаилось Оно И тянет звериными лапами На самое грязное дно. О ты, подобие божие, Хозяин планеты, Природы венец! Твой собственный ум - Бессовестный лжец, Он прячет ответы, На оскорбленья похожие. Нет мира тем, кем правят желания, Им не слышны Сверх-Эго воззвания. Животному тяжело нести эту ношу Ему ближе пошлость Лень и инстинкты. Коры лабиринты Его не удержат. Оно их древнее. Оно знает выход. Нет мира тем, кем правят желания, Это все вы спите, а не я. 7. Темные волны Миллениум над миром Зарёй восходит новой, Прочит венец лавровый Совсем другим кумирам. Они не носят корон, Их мантии черны, Они наносят урон Тем, что приходят в ваши сны. С горько-сладкой гармонией В ваш разум втекает агония. Совсем не зная брода, В бесстрашии преступном За смыслом недоступным Суётесь в эту воду. Вам никогда не узнать, Что прячется во тьме, Как нашу книгу читать, Что между строчек в ней. С горько-сладкой гармонией В ваш разум втекает агония. Я могу поведать о многом, Укрыть вас тёмными волнами. Но я говорю вовсе не с вами. Я говорю с Богом. Вы нас за то вините, Что вам совсем не ясно. Но знание опасно, В неведеньи живите! Но всё мечтаете вы Править нашей волной. И вырвать из головы Ужас пред глубиной. С горько-сладкой агонией В ваш разум приходит гармония. Я могу поведать о многом, Укрыть вас тёмными волнами. Но я говорю вовсе не с вами. Я говорю с Богом. 8. Тиамат Откуда же вышли все мы? Из звёздного света иль тьмы? И что уготовано нам, Твоим неразумным рабам? О, сжалься над нами, Всеобщая и всесильная мать! О, не укрой нас волнами, Змеиная дева Тиамат! Что в омутах наших живёт? Что нас не пускает в полёт? За что покарала ты нас, Навеки закрыв третий глаз? О, сжалься над нами, Всеобщая и всесильная мать! О, не укрой нас волнами, Змеиная дева Тиамат! Поверить заставила ты, Что свет в нас слабей темноты. И в каждом из нас твоя часть Оспорить не даст твою власть. О, властвуй над нами, Всеобщая и всесильная мать! О, не укрой нас волнами, Змеиная дева Тиамат! О, наша всесильная мать! О, богиня Тиамат! 9. Сердце мудрых Сердце мудрых - в доме плача, А сердце глупых - в доме веселья. Жить жизнью простой - большая удача. Разум так жаждет безделья. У океана, и у мелкой лужи Есть грязь и камни на дне. Но только ты никому не нужен, И будут помнить обо мне. Все животные, как известно, равны, Но кое-кто из них всё же "равнее" Они видят яркие цветные сны И смотреть на этот мир им гораздо больнее. У океана, и у мелкой лужи Есть грязь и камни на дне. Но только ты никому не нужен, И будут помнить обо мне. 10. Остановись Сердце моё Вновь начинает стучать. Стараюсь не слушать его. Но оно не желает молчать. Как мне свой лёд сохранить? Как мне порвать эту нить? Как мне вернуть свой контроль? Как победить эту боль? Сердце моё Напомнит всегда, Что здесь правлю не я. Голос его Разума громче. Он - Суть бытия. Как же наивен я был, Решив, что унять смог свой пыл. Против волны я восстал И бесславно войну проиграл. Прошу, не тяни меня ввысь, Я так боюсь летать. А если не можешь молчать, То просто остановись. Сердце моё Любовью налито до самых краёв. Нет сил не слушать его, Слабости яд отравил мою кровь. Уходит земля из-под ног, Свой лёд сохранить я не смог. Так жарко и тесно в груди. Лишь боль и обман впереди. Прошу, не тяни меня ввысь, Я так боюсь летать. А если не можешь молчать, То просто остановись. 11. Дождь над океаном Чувств цена так невысока. Зачем они нам терзают грудь? Но как же в них сладостно тонуть! Уносит нас лунная река. Вся наша боль Станет прекрасным самообманом. Что есть она? Просто дождь над океаном. К той звезде отпущу свой страх, Во тьму нырну и достигну дна. Слеза в волне будет не видна. Вода к воде - словно к праху прах. Вся наша боль Станет прекрасным самообманом. Что есть она? Просто дождь над океаном. Вся наша боль Станет прекрасным самообманом. Что есть любовь? Просто дождь над океаном.Автократор
1. Автократор Навострите ваши уши. Я желаю ваши души. Я желаю ваши взгляды. Покажите, как вы рады! Автократор Автократор Автократор Автократор Автократор Я подарен вам судьбою Помогу, от бед укрою Сердцем всем о вас радею Вами полностью владею. Я для вас отдохновенье Проявите чуть терпенья Дальше будет только лучше Навострите ваши уши. Припев: Тот, кто избрал путь силы и власти Часто лишен покоя и счастья. Так ли нужна вам эта свобода? Ведь подчиняться - ваша природа. Автократор Автократор Автократор Автократор Автократор Автократор Автократор Автократор Вы меня так долго ждали Перчатка из шёлка - кулак из стали. Улыбка отца, взгляд конвоира Новый порядок нового мира. Припев: Тот, кто избрал путь силы и власти Часто лишен покоя и счастья. Так ли нужна Вам эта свобода? Ведь подчиняться ваша природа. Тот, кто над всеми, так хрупок бывает От силы своей сам в тайне страдает. Так ли нужна Вам эта свобода? Ведь подчиняться ваша природа. 2. Антибиотик Страстный поклонник ницшеанских идей, Нигилист-одиночка в чёрном пальто, Влияние на тебя не имеет никто О как ты горд, что ненавидишь людей. Ты нонконформист не подвластный молве, Цинично отверг нормы морали. Перед обсуждением дрогнешь едва ли, Но ты такой есть лишь у себя в голове. Припев: Вы не услышите разума глас Я не пойму, как вы так и живёте Я сотворён, чтобы быть против вас Я против всех, я Антибиотик. Вы не услышите разума глас Я не пойму, как вы так и живёте Я сотворён, чтобы быть против вас Я против всех, я Антибиотик Завистливы, лживы, трусливы, развратны На животные радости свои тратят дни, Но если общество зло, если люди отвратны Как же можешь ты быть не таким как они? Две руки, две ноги и желания те же Те же радость и боль, и строй психики тот Точно так же бываешь любим и отвержен Но в бессильном презрении ты кривишь свой рот Ты сам дал себе право — ты право имеешь. Не дрожащая тварь, не какой-нибудь там. Предаваясь отличным от массы мечтам, Остракизм добровольный, любовно лелеешь. Человеку нельзя быть вне меры людской, Как бы ты не хотел, зеркала окружают Не свою, а твою грязь они отражают Да они это зло и ты точно такой. Припев: Вы не услышите разума глас Я не пойму, как вы так и живёте Я сотворён, чтобы быть против вас Я против всех, я Антибиотик. Вы не услышите разума глас Я не пойму, как вы так и живёте Я сотворён, чтобы быть против вас Я против всех, я Антибиотик. 3. Полночь Изрежь осколками хрусталя Свои нежные-нежные ножки, Моя бедная Золушка, Будет больно немножко... Помни, что в полночь окончится бал, И все на круги свои вернется, И пыль покроет роскошный зал, И поднимется в небо солнце. Власть иметь над порядком вещей Никому не дано на свете. Пепел мечтаний сладких твоих Унесет на рассвете ветер. Тик-так, тик-так, тик-так, тик-так Тик-так, тик-так, тик-так, тик-так.... Время вплетет в косы серебро И губы твои остудит. Плачь, моя бедная Золушка, Никто не не осудит. Полночь, господа... 4. Эксперимент Исчезает ли мир во время сна? Кто знает? Хотите проверить? Копаясь в себе, вы никогда Не достигните дна. Но я могу Глубину каверны измерить. Всю вашу боль мог бы понять Я легко, как три плюс два, Пять как стадий принятия. Но я здесь не за тем, чтобы спасать, А затем, чтобы властвовать и разделять. Припев: Мир дан нам в ощущениях субъекта Меня здесь нет, я лишь часть эксперимента. Мир дан нам в ощущениях субъекта Меня здесь нет, я лишь часть эксперимента. Зимбардо придумал, Хиршбигель воплотил Десерт для ума высоколобых светил. Невозможно понять: кто герой, кто злодей? По улицам ходят демоны одетые в людей Припев: Мир дан нам в ощущениях субъекта Меня здесь нет, я лишь часть эксперимента. Мир дан нам в ощущениях субъекта Меня здесь нет, я лишь часть эксперимента. "Создайте у заключенных чувство тоски, чувство страха, ощущение произвола, что их жизнь полностью контролируется нами, системой, а у них нет никакого личного пространства… Мы будем различными способами отнимать их индивидуальность. Все это в совокупности создаст у них чувство бессилия. Значит, в этой ситуации у нас будет вся власть, а у них — никакой." (с) Филипп Зимбардо Припев: Мир дан нам в ощущениях субъекта Меня здесь нет, я лишь часть эксперимента. Мир дан нам в ощущениях субъекта Меня здесь нет, я лишь часть эксперимента. Мир дан нам... Это часть эксперимента. Меня здесь нет! Меня здесь нет! И вас здесь нет! Припев: Мир дан нам в ощущениях субъекта Меня здесь нет, я лишь часть эксперимента. Мир дан нам в ощущениях субъекта И вас здесь нет, вы лишь часть эксперимента. 5. Пена дней Что было бы, если бы, мы с тобой, так и не встретились? В слепом бегстве от судьбы, на своих же мечтах повесились. Если бы... Мы все хотим лишь власти Над ближним и с собою Сковать цепями страсти Холодной головою. Охотно жертвой пали Мы сладких заблуждений, Что воля крепче стали Избавит от сомнений. Сказок философских Мы бисер мечем ловко, А горло жмёт верёвка Тайн и грехов отцовских. Так всё же гений иль злодей всех обманул смеясь, Сказав, что каждый князь судьбы своей... Что было бы - никто не может знать. Ни смирения, ни борьбы нам не дано избрать. На губах моих пена дней Выступает кровавым муссом, Я стараюсь успеть скорей Насладиться этим вкусом. Наши папки холодной войны Так бесславно рассекретились, Ну скажи - как жили бы мы? Если бы, так и не встретились. Если бы... Никогда... Так и не встретились. Что было бы? Никто не может знать. Ни смирения, ни борьбы Нам не дано избрать. Что было бы? Никто не может знать. Ни смирения, ни борьбы Нам не дано... 6.Эффект бабочки Господи, дай мне сил Принять неизбежное. И словно ответ, я ощутил Прикосновение нежное. Действие, что вызывает цунами, Так до смешного ничтожно. Значит, всё, что довлеет над нами, Преодолеть всё же возможно. Припев: Каждый сам для себя или ад, или рай, Но судьба всегда знает обходные пути. Если хочешь - страдай, но послушай меня - Ничего не меняй, а просто лети. Ничего не меняй. Ничего не меняй. Ничего не меняй. А просто лети. Мир ополчился на тебя одного. Не много ли ты на себя берёшь? Ты можешь всё и ничего. А правда твоя - это чья-то ложь. Столь ничтожно действие, что На другом краю мира вызывает цунами. Бог ласково смотрит сверху вниз И тихо смеётся над нами. Припев: Каждый сам для себя или ад, или рай, Но судьба всегда знает обходные пути. Если хочешь - страдай, но послушай меня - Ничего не меняй, а просто лети. Ничего не меняй. Ничего не меняй. Ничего не меняй. А просто лети. Каждый сам для себя или ад, или рай, Но судьба всегда знает обходные пути. Если хочешь - страдай, но послушай меня - Ничего не меняй, а просто лети. 7. Все, что останется Она носит черные перчатки, Потому что руки ее выдают. Воспоминаний бледные отпечатки Нашли в ее снах последний приют. Она всегда знала, что молодость не вечна. Но "знать" и "понимать" - это разные слова. Она парила в свете рампы так беспечно, О, как от аромата роз кружилась голова... Все, что останется в конце - Лишь призрак тех поз. Все, что останется... Он знает сотни смыслов, он читает по глазам. Его руки могут гораздо больше голоса сказать. Он хочет иногда до крови в горле закричать, Но на устах его печать... Что остается, когда мгла Навеки взор заволокла? Лишь руки, что способны видеть формы и тепло. Но они не в силах удержать на кончиках пальцев свет. Власти над бездной нет, власти над бездной нет. Власти над бездной нет. Власти над бездной нет. Власти над бездной нет. Власти над бездной нет... 8. В скафандре Моя душа - призрак в доспехах из плоти, Словно в капле янтаря, навечно застыла в полете. В тишине и темноте внутри себя танцую И все эти годы боль свою в алые уста целую. Я лишен Возможности движения. Знает лишь Он, Как научить терпению. Мой плач к небесам - Заезженная мантра. Мне не вырваться никогда Из моего скафандра. Мне не вырваться никогда... Мне не вырваться никогда... (Мне не вырваться) Мне не вырваться... (Мне не вырваться, мне не вырваться) Мне не вырваться... (Мне не вырваться никогда) 9. Заброшенный сад Мне сегодня приснился заброшенный сад В доме между моим и твоим этажом. На расстроенной арфе играл невпопад Там невидимый кто-то за тьмы рубежом. Каждый мостик над каждою бездной сожжен. Я все двери закрыл и ключи потерял В мой заброшенный сад, незапомненный сон. И на арфе той, кажется, сам я играл. Я вселенной владел, судьбы мира вершил. Я был слаб и беспомощен, грешен и свят. И, как будто боясь опоздать, я спешил Поскорее покинуть заброшенный сад. Тот заброшенный сад между мной и тобой В свои сети ловил зазевавшихся птах, А из окон разбитых я видел прибой И огромное небо в кровавых бинтах. Мы из разных миров, мы из разных племен. Отличаемся словно огонь от воды. На десятки пространств и на сотни времен Растянулась бесчисленных "если" следы. Я вселенной владел, судьбы мира вершил. Я был слаб и беспомощен, грешен и свят. И, как будто боясь опоздать, я спешил Поскорее покинуть заброшенный сад. Я вселенной владел, судьбы мира вершил. Я был слаб и беспомощен, грешен и свят. И, как будто боясь опоздать, я спешил Поскорее покинуть заброшенный сад.Эффект Люцифера
1. Окно настежь Поведай, небесный отец, своим крохам Что такое «хорошо» а что «плохо»? Решать эти ребусы мы так устали Скажи нам скорее, но мы слушать не станем. Мы знаем все лучше, нам лишь интересно, Кто из нас прав, отец наш небесный Ты слишком далек, ты всех нас оставил, Теперь у нас есть лишь игры без правил Слушаться папу становится скучно Открой окно настежь, нам очень душно Раскрытые окна опасны для деток, Но мы хотим вырваться из своих клеток. Нельзя ничего, но если хочется – можно Что же ты смотришь с небес так тревожно? Боишься, мы послушаем кого-то другого? Господин Овертон, вам слово Немыслимо Радикально Приемлемо Разумно Популярно Нормально 2. Эффект Люцифера Свет в твоих глазах Сжигает грех И на словах Ты лучше всех Ты всех добрей Путь верен твой И нелюдей Караешь железной рукой Тебе можно все, таковы обстоятельства Предавать можно тем, кто стал жертвой предательства Глаз за глаз Кровь за кровь Так господь проявляет любовь. Обидь. Обидь. Обидь. Так сладок дым Твоих костров Ты справедлив И только немного суров Ты шанс им дал Очистить душу в огне И кто сказал Что нет святых на земле? Тебе можно все, такова ситуация, Оценку деянию даст коннотация Глаз за глаз Кровь за кровь Так господь проявляет любовь. Ударь. Ударь. Ударь. Тебе можно все, жизнь увы такова Состраданье, жестокость – всего лишь слова Глаз за глаз Кровь за кровь Так господь проявляет любовь. Убей. Убей! Убей! 3. Светозарный Я твой шедевр, твое откровение Ты меня создал для себя, как игрушку, Я твое лучшее в жизни творение, Омега и Альфа, создам и разрушу У ног твоих все преклоняют колени, Но я не таков, я во всем тебе равен Со спесью нарек ты меня своей тенью Отцом всякой лжи, нарушителем правил Припев: Венцу из терновника не расцвести Тобой сотворенный слепым людской род Я могу от тебя во мрак увести А потом дам им свет, и он их сожжет! Ни трубы ни меча ты мне не доверил И низверг в ледяную пучину тартара Вечность вечностей тьмы ты мне отмерил Соразмерна ль свободе моей твоя кара? Противление злу – кнут и пряник для стада Вверх тебе или вниз – не решают ступени Выбор мой совершен – лучше быть царем ада Чем в раю смиренно стоять на коленях. 4. Демон с зеркалом В незапамятные времена, В час, когда стала черной луна, В мир явился я стаей теней, Чтобы пестовать племя людей. Я с собою зерцало принес, Что ответит на главный вопрос, Кто есть кто каждый из вас И вы не сможете отвести глаз Человек, против воли поверь Ты всего лишь загнанный зверь На цепи своих жалких страстей, Как и все племя людей. Не называй меня злом, лучше в душу свою посмотри Что же увидишь ты там внутри? Лишь грязь Я улыбнусь и ничего не скажу Я просто зеркало подержу Неприятен тебе облик мой? Но ведь зеркало перед тобой Ты не видишь сути моей, Как и все племя людей Ты не можешь считать себя злым Но твоих добродетелей дым Быстро тает в звериных страстях Оседая ртутью в костях. Человек, я тебя не виню, Понимая природу твою, Твоя суть – это суть всех вещей Зло есть все племя людей. Не называй меня злом, лучше в душу свою посмотри Что же увидишь ты там внутри? Лишь грязь Я улыбнусь и ничего не скажу Я просто зеркало подержу 5. Mein Faust Здравствуйте, мой дорогой Иоганн, Почему вы грустны, чем вы вновь недовольны? Скорее садитесь за старый орган Как на клавишах этих ваши пальцы проворны Поиграйте немного лишь для меня, Я поведаю вам все истины мира Я ваш огненный ангел, я ваша броня Я ваш преданный пес и вашей жизни сатира Припев: Гений или жалкий имитатор? Что еще хотите знать вы о себе? Нищий или голый император? И хозяин ли вы собственной судьбе? Зритель груб, бестолков и с чужих слов вас знает Да и в целом искусство не нужно ему - Он в театр свой лучший наряд надевает Только чтоб впечатлить его блеском толпу Смысла нет в сотвореньи великом и сложном Все равно никому его не оценить Вы напрасно скрывались за смирением ложным Кто предложит побольше – тот всем угодит Припев: Гений или жалкий имитатор? Что еще хотите знать вы о себе? Нищий или голый император? И хозяин ли вы собственной судьбе? О мой Фауст, я только добра вам желаю Бедный доктор, кого вы хотите спасти? Если б слышали вы наш спор в кущах рая То с лукавого тотчас свернули пути! Осознав недоступность тайн мирозданья Убежав от теней вам ненужных невест Иоганн, обессмертьте в шедевре страданье И примите свой яд под святой благовест Припев: Гений или жалкий имитатор? Что еще хотите знать вы о себе? Нищий или голый император? И хозяин ли вы собственной судьбе? Для чего вы в мир добро несете? Кто из них вас отблагодарит? Пусть утонут в их страстей болоте Пусть их мерзкий мир дотла сгорит 6. Лебедь Этот мир спасет одна лишь красота Смоет грязь и начнет все с чистого листа Или же она и есть черная грязь? И мир разрушит до основания, мелодично смеясь? Живет красота во влюбленных глазах, На острие бритвы, в пугающих снах, В свете и тьме, аромате и вони, В экстазе творения и последней агонии Танцуй, мой лебедь, искусство кровью питается Искусство способно чудовище сделать красавицей Искусство способно прекрасное изуродовать Танцуй, мой лебедь, Все в жизни стоит попробовать Мораль с красотой вряд ли сможет ужиться Между грехом и святостью размыта граница Демон ликует. Ангел бескрылый томится взаперти Пусть этот мир катится в пропасть, его уже не спасти 7. Культ В чем смысл жизни для большинства? Конечно же, в жизнях других. Своего – ничего Вы вечно в тоске и в ожидании божества А если оно не приходит, вы создаете его Без бога в душе пустота, но в бога мамона не верит, Смотрите лучше под ноги, а то упадете, Пред идолом золотым всегда открыты все двери Зачем вы идете за ним? Куда вы вообще идете? Припев: Не сотвори кумира Ни себе, ни из себя От сотворения мира Ты сам себе мера и судия Чужая харизма слепит, как свет огня Прометея Хотели бы вы разделить хозяина жизни судьбу? Хотели бы вы ощутить, от злобы толпы холодея, Как из под тяжелой короны капли крови стекают по лбу? Так в чем смысл жизни для большинства? Конечно же, в жизнях других. Своего – ничего. И каждый лишь себя видит в роли божества, Но на вершине олимпа есть место только для одного. 8. Время агнцев Когда-то на этих равнинах бесплодных Строили замки гиганты И из побуждений своих благородных Пастве дарили таланты Но этот огонь не греет толпу, Ей бы лишь зрелищ и хлеба Вы поменяли на клетку борьбу И больше не смотрите в небо Теперь мы вам скажем, что есть «хорошо» И кто здесь считается правым Время героев прошло, Настало время баранов Agnus dei Memento mori Скорей засыпайте в наших объятьях Пусть разум ваш умолкает Браслеты смыкаются уж на запястьях Лениться душа привыкает Игры этой правила пишем лишь мы А вы – наше тучное стадо У нас вашу жизнь вы берете взаймы Решаем за вас, что вам надо Что есть и что пить, что под кожу пускать, Кого ненавидеть, кого обожать, Вы даже в мыслях на нас не ругаетесь Мы вас пугаем, вы послушно пугаетесь Agnus dei Memento mori 9. Молчание – золото Ты свободен, умен, дерзок и молод, Но торчащий гвоздь забивает молот, Ни о чем не имеешь ты представленья, Но по каждому вопросу имеешь мнение С высоты интеллекта поколение отцов Именуешь с презреньем поколеньем глупцов Никогда не жалеешь о том, что сказал Лучше б молчал Молчи, сойдешь за умного, семь раз подумай, детка – Так ли уж на самом деле слово твое метко? Софистика, схоластика, искусство диалога, Твои попытки, детка, выглядят убого Не льсти себе, мы не похожи, я из другого теста В твоих лишенных смысла фразах слишком много текста Подобной низкой лексики от демона не ждал? Полез играть с огнем – не плачь, что проиграл. Припев: Враг твой повсюду с тобой В нем зло и добро сплетено И пусть он во власти твоей – но Ты проиграл этот бой Не мы им – но нами владеет язык Мудрость истлела давно среди книг Кто теперь чтит Царя Соломона? Каждый сейчас носит корону Свободной воли последний всполох И детей-рабов пожирает Молох Поколение злых, поколение слабых Просто пыль во вселенских масштабах Правдивее правды та ложь что была Как минимум, трижды произнесена Владеющий словом – владеет миром Решает, каким поклоняться кумиром Силою слова можно убить Каждый мессией себя хочет мнить Но торчащий гвоздь забивают молотом Молчание – золото! 10. Мандала Манделы Этого не было, я точно помню Это не моя кровь, и не мой нож Память очищу и снова наполню Но почему не унять эту дрожь? Я помню, чего не было никогда, Чью-то любовь, чью-то ложь, На пол капает просто вода, Я держу розы, а не нож. Припев: Круг замыкается и повторяется этот круг Замыкается и повторяется этот круг Замыкается и повторяется этот круг Мандала Манделы Мандала Манделы Я лишь разбил любимую вазу, Тепля капля бежит по щеке, Я никого не ударил ни разу, Не сжимал лезвия в руке. Это было в каком-то кино, Банальная драма любви, Я вытираю с пальцев вино, Стоя в чьей-то крови. 11. МДП Кто в этой жизни не желал Владеть своим разумом и душой? Но спрятал бог свой звериный оскал Под маской любви золотой Сиянье ее режет глаза Блики клеймом на коже лежат Я бы хотел не слышать голоса, Но они зовут меня в ад Припев: Я вмерзаю в черный лед По самое горло, В порошок истерла Меня моя боль и дышать не дает А через миг я в огне, В беге по кругу, И помощи руку Никто не протянет мне. Никто не может из кожи вон, Вылезти и себя победить, Имя тени моей – Легион, Из лабиринта не выведет нить. Увидев все злодеянья мои, В ночи ангелы замолчат, И в черных с золотом кольцах змеи Я буду низвергнут в ад. Мне никогда не дано узнать Насколько же низко я паду Никому не хочу пожелать Оказаться в моем аду.Vantablack
1. Аутодафе Что в имени тебе моём Я никто и ничто, и меня здесь нет Я всегда одинок и всегда вдвоём И на главный вопрос давно знаю ответ Кто тащит тебя В подсознания мрак В этот жуткий подвал Но, ведь ты всегда это знал Кто же твой злейший враг Отвернись от лживых зеркал Посмотри на себя Аутодафе Аутосуггестия Аутоимунная Аутоагрессия Как ты можешь кого-то винить Каждый встречный — судья, такой же как ты Чашу боли до дна должен ты испить И шагнуть из оков своей темноты Кровь затопила твой рот Ты язык прокусил И твой внутренний демон поймёт Что бороться с ним нет сил Аутодафе Аутосуггестия Аутоимунная Аутоагрессия Аутодафе Аутосуггестия Аутоимунная Аутоагрессия Аутодафе Аутосуггестия Аутоимунная Аутоагрессия 2. Vantablack Сколько света не дай Этой бездне всё мало И навеки пропало Что упало за край Властен лишь Астарот Над пустыней холодной В этой почве безлонной Ничего не взрастёт Vantablack, Vantablack Чернее чёрного душа твоя, человек Vantablack, Vantablack Чернее чёрного душа твоя, человек Поглотит эта тьма Всё к чему прикоснётся Лёд луны, жар солнца Мысли, сны и слова У зла столько причин Сколько вас на планете Но всё равно звёзды светят В самой тёмной ночи Vantablack, Vantablack Чернее чёрного душа твоя, человек Vantablack, Vantablack Чернее чёрного душа твоя Vantablack, Vantablack Чернее чёрного душа твоя, человек Vantablack, Vantablack Чернее чёрного. Чернее чёрного. Чернее чёрного 3. Судия Вы есть то, что вы есть Зло на зло, месть на месть И погрешностей в разуме вашем не счесть Не пытаетесь даже найти свой ответ И поэтому я могу вас убить, а вы меня нет Не суди и не будешь судим Но не этого ли все мы хотим? Этим правом на суд наделяем себя Глаза завязав, ближнего не любя Есть лишь огненный меч, справедливости нет В сердце гаснет последний трепещущий свет И надежда и вера растают, как дым Не суди и не будешь судим Вы есть то, что вы есть Зло на зло, месть на месть Но я здесь и принёс неисчислимую весть Без подсказки машин не умеете жить Так кому, как не мне, вас всех осудить? Не суди и не будешь судим Но не этого ли все мы хотим? Этим правом на суд наделяем себя Глаза завязав, ближнего не любя Есть лишь огненный меч, справедливости нет В сердце гаснет последний трепещущий свет И надежда и вера растают, как дым Не суди и не будешь судим Не суди и не будешь судим Но не этого ли все мы хотим? Этим правом на суд наделяем себя Глаза завязав, ближнего не любя Есть лишь огненный меч, справедливости нет В сердце гаснет последний трепещущий свет И надежда и вера растают, как дым Не суди и не будешь судим 4.Нефть Плодитесь и размножайтесь Нам нужно, чтобы вас было больше Молчите и будьте послушны И не сопротивляйтесь Не думая, потребляйте Нам нужно, чтобы вы были глупы Ленивы, трусливы, скупы Свобода? И не мечтайте Подправим слегка ваш разум Волю заменим спесью Чувства гормонов смесью И вуаля, как по заказу Вы — наше создание, но не подобие Мы создаём ваши филии и фобии Конечно же, вы нам нужны, вы стоите своей цены Мы вас сожжём, чтобы руки согреть Вы наша новая нефть Мы знаем, как вам будет лучше Мы знаем, чем вас напичкать Какую скормить методичку Мы гасим последний лучик А вы с удовольствием пьёте Тот яд, что мы вам вливаем И то, чем мы вас питаем Вы так же безропотно жрёте Вы — наше создание, но не подобие Мы создаём ваши филии и фобии Конечно же, вы нам нужны, вы стоите своей цены Мы вас сожжём, чтобы руки согреть Вы наша новая нефть Тот, кто читает книги Всегда будет править теми Кто модные носит веригии Теми, кто смотрит TV (ха-ха-ха) Вы — наше создание, но не подобие Мы создаём ваши филии и фобии Конечно же, вы нам нужны, вы стоите своей цены Мы вас сожжём, чтобы руки согреть Вы наша новая нефть 5. Пластик Работаем, детка, всё, что есть, покажи Если скажу лечь — значит, ляг и лежи Этот цвет совсем тебе не идёт Просто улыбайся и закрой рот Кто придумал, что куклой быть хорошо? Кто же стёр личность твою в порошок? Вдохни её глубже — вот и глазки горят Эта кукла играет со всеми подряд Эта кукла играла со всеми подряд Эта кукла играла со всеми подряд Кто тебе сказал, что ты красивой была? Всё, что есть у вас — это ваши тела Стройные ряды одинаковых лиц Одноразовая жизнь одноразовых цариц Дорогой аксессуар чужого престижа Не обижайся, я художник, я так вижу Дверь приоткрой персонального ада Если ты ведьма, то я — Торквемада Жизнь полихромна — ни черна, ни бела Не жалеешь о том, как её прожила Похоть и пошлость пуская по вене? Ведь сердце красавицы склонно к измене Кто тебе сказал, что ты красивой была? Всё, что есть у вас — это ваши тела Стройные ряды одинаковых лиц Одноразовая жизнь одноразовых цариц (Расстройство приема пищи Характеризующееся значительным снижением веса тела Преднамеренно вызываемым или поддерживаемым самим пациентом В целях похудения или для профилактики набора лишнего веса Чаще всего встречается у девушек Многими специалистами признается Разновидностью самоповреждения) Эту ошибку я стёр, будто ластик Я её не убил, я утилизировал пластик Кто тебе сказал, что ты красивой была? Всё, что есть у вас — это ваши тела Стройные ряды одинаковых лиц Одноразовая жизнь одноразовых цариц Кто тебе сказал, что ты красивой была? Всё, что есть у вас — это ваши тела Стройные ряды одинаковых лиц Одноразовая жизнь одноразовых цариц 6.Бойся своих желаний Мартышка достать желает орех Из кувшина с узеньким горлом Задача проста. Но тут, как на грех Кара настигла вора Лапка застряла, ни взад ни вперёд Ловушка не отпускает Запомни, мартышка! Расплата найдёт Любого, кто много желает Откуда ты знаешь, что там в темноте? Зачем ты с огнём играешь? Признай, ведь ты по своей простоте Нисколько не понимаешь Подобие бога в твоей голове Ум всё ещё обезьяний О, слепой раб, мимолетных страстей Бойся своих желаний Мартышка спустилась с пальмы давно И хвост у неё отвалился Всё, что ей нужно, изобретено И мозг объективно развился Мартышка умеет на звёзды смотреть Мартышка желает в космос Но космос изучен едва ли на треть Не всё для мартышки так просто Откуда ты знаешь, что там в темноте? Зачем ты с огнём играешь? Признай, ведь ты по своей простоте Нисколько не понимаешь Подобие бога в твоей голове Ум всё ещё обезьяний О, слепой раб, мимолетных страстей Бойся своих желаний Казалось бы, что ещё можно желать? Весь мир у неё под ногами Творения венец. Но мартышка опять Желает поспорить с богами И атома мощь сжимает она В своём кулачишке потном Себе доказав, что как боги умна Останется глупым животным Откуда ты знаешь, что там в темноте? Зачем ты с огнём играешь? Признай, ведь ты по своей простоте Нисколько не понимаешь Подобие бога в твоей голове Ум всё ещё обезьяний О, слепой раб, мимолетных страстей Бойся своих желаний 7. Стикс Вечный цикл движения Солнцa Утекающий в вечность песок Часовых стрелок бег не собьётся И когда-то замрёт кровоток Стикс Стикс Стикс Стикс И осыпятся прахом сквозь пальцы Почерневшие роз лепестки И поймёшь ты, не стоит бояться Старца в лодке у этой реки Волны нежно прильнули к корме Я клянусь этой чёрной водой Что такой же, как сейчас, молодой Ты навеки застынешь во тьме Стикс Стикс В ДНК каждой твари записан Первобытного ужаса мрак Канет в Лету свежесть нарцисса Сгинут все — и мудрец, и дурак Волны нежно прильнули к корме (нежно прильнули к корме) Я клянусь этой чёрной водой (чёрной водой) Что такой же, как сейчас, молодой Ты навеки застынешь во тьме Стикс Стикс Много сходства у Рая и Ада Но не скроют седые пески Твою душу от острого взгляда Старца в лодке у этой реки Волны нежно прильнули к корме Я клянусь этой чёрной водой (чёрной водой) Что такой же, как сейчас, молодой Ты навеки застынешь во тьме Волны нежно прильнули к корме Я клянусь этой чёрной водой (водой) Что такой же, как сейчас, молодой Ты навеки застынешь во тьме Стикс Стикс Стикс Стикс 8. Дама в черном Дорогая моя, проходите Может крепкого чаю хотите? Или кофе в цвет вашего платья? Так о чём же должен узнать я? Что же вы мне хотите поведать? Обсудить ли все мои беды? Дать совет ли, о том и об этом? Вспомнить ли всё, что кануло в лету? Дорогая моя, не молчите Вам же всё обо мне известно Здесь секретам и лжи не место Я весь здесь, я весь ваш, смотрите Не виню вас и не прогоняю Столько лет я понять пытаюсь К вам в объятия лечу и скрываюсь Вы исчадие Ада или Рая? В этом маленьком чёрном блокноте Что вы мне сейчас отдаёте Как в одном японском мультфильме Лишь моё одно написано имя Это мой собственный почерк Чёрной тушью исчёркан, исчёркан листочек Дорогая, мне уж поверьте Вещи есть во сто крат хуже смерти Дорогая моя, не молчите Вам же всё обо мне известно Здесь секретам и лжи не место Я весь здесь, я весь ваш, смотрите Не виню вас и не прогоняю Столько лет я понять пытаюсь К вам в объятия лечу и скрываюсь Вы исчадие Ада или Рая? Дорогая моя, не молчите Вам же всё обо мне известно Здесь секретам и лжи не место Я весь здесь, я весь ваш, смотрите Не виню вас и не прогоняю Столько лет я понять пытаюсь К вам в объятия лечу и скрываюсь Вы исчадие Ада или Рая? 9. Глазами бабочек Красота существует сама по себе Ей глаза не нужны, чтоб собой любоваться Нет нужды и в гордыне, пустой похвальбе Красота просто есть на земле Как прекрасны цветы, но они никогда Нежной прелести их осознать не сумеют Зеркалом им не станет речная вода Они слепы, их мир — темнота Цветы любуются собой глазами бабочек А ветер гладят по щеке крылья ласточек И утопая в своём мраке одиночества Со стороны себя увидеть нам не хочется Мы погружаемся всё глубже в бездну памяти Дрожим, обняв себя за плечи, в этой слякоти В мечтах увиденными быть по-настоящему Ведь красота всегда живёт в глазах глядящего В час, когда тьма замыкает кольцо Вместо лиц вокруг нас лишь размытые тени И мы верим, мы ждём — среди этих слепцов Из тумана проступит родное лицо Мы погружаемся всё глубже в бездну памяти Дрожим, обняв себя за плечи, в этой слякоти В мечтах увиденными быть по-настоящему Ведь красота всегда живёт в глазах глядящего Мы погружаемся всё глубже в бездну памяти Дрожим, обняв себя за плечи, в этой слякоти В мечтах увиденными быть по-настоящему Ведь красота всегда живёт 10. Час быка Ночь темна Не скоро восход И нет дна У пропасти, мы на краю, но Там, вдали, путь на ждёт И мы по нему сможем пройти Нас сама судьба поведёт Перед рассветом всегда самый тёмный час Наши идеи пред стадом рассыпались перлами И всё же в конце концов свет воссияет для нас Ведь среди звёзд мы были первыми Ночь темна Не скоро восход В мире сна У нас глаза открыты Пыль стряхнув с наших умов Мы полетим над бездною лжи Свет избавит нас от оков Перед рассветом всегда самый тёмный час Наши идеи пред стадом рассыпались перлами И всё же в конце концов свет воссияет для нас Ведь среди звёзд мы были первыми Перед рассветом всегда самый тёмный час Наши идеи пред стадом рассыпались перлами И всё же в конце концов свет воссияет для нас Ведь среди звёзд мы были первымиХюбрис
1.Чаша сия Всех нас в детстве учили Быть с другими единого стиля Не у всех получается это И они жаждут ответа Я - хороший человек, я совсем не заслужил То, что в жизни моей происходит И тех, кто в жизнь мою приходит Оставаться хорошим мне стоит огромных сил ПРИПЕВ: Справедливый и честный, и великодушный, Мудрый и смелый - И всё это я Обречён быть не в стаде, но я умоляю - Пусть минует меня чаша сия В голову нам вбили науку: Быть одиноким в толпе - это мука Но не все соглашаются с этим На постулаты эти ответим: Я одинок, ведь мне никто не нужен Я свой выбор сделал в пользу себя Я лучше многих. И я счастлив должен быть, Против боли своей никого, никого не любя ПРИПЕВ: Справедливый и честный, и великодушный, Мудрый и смелый - И всё это я Обречён быть не в стаде, но я умоляю, Пусть минует меня чаша сия Справедливый и честный, и великодушный, Мудрый и смелый - И всё это я Обречён быть не в стаде, но я умоляю, Я умоляю, Но не минует меня чаша сия 2.Хюбрис Вы превращаете суд в яд, Плод правды в горечь, Рай в ад Сами смогли ли приобрести Могущество в гордости? Гордость - начало греха. Ха! Быть словно боги? Чепуха Гордость предшествует гибели Надменность - падению Гордость предшествует гибели Гордость предшествует гибели На золотом пьедестале святыня - Гордыня, Гордыня, Гордыня, Гордыня Хюбрис Хюбрис Хюбрис Испытанья не служат врачевством Для гордого, ибо Зло в нём Гордость преступна против людей И против Господа Гордость - начало падения И от Творца удаления Ваше "Я" - пыль, оно обольщает Ничтожных Князя обмана тайное имя - Гордыня, Гордыня, Гордыня, Гордыня Хюбрис Хюбрис Хюбрис От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою Гордость очей есть грех Для нечестивых И всех тех, Кто, обезумев, себя мнит Мудрым и праведным Гордость - конец разума Истина за Фразами Как лес за деревьями, не видна - Тьма лишь одна Тьма лишь одна Вами владеет вовек и отныне Гордыня, Гордыня, Гордыня, Гордыня Хюбрис Хюбрис Хюбрис 3.Толпа Толпа любит несчастных и слабых Толпа ненавидит чужую удачу Толпа эффективно решает задачи В любых масштабах Толпа растворяет лица Толпа тобою гордится Вера в то, что ты лучше других, Верной дорогой в бездну Приводит тщеславных, злых и слепых, Душою болезных Толпа слепа Смрадом склепа Дышит в лица детей своих Толпа глупа И нелепо Пытаться спасать их Толпа любит горячих и дерзких Толпа ненавидит отличия в сути Толпа гиганта зрит в лилипуте Амбиций детских Толпа даёт смысл жизни Толпа - это гимн эгоизму Стадо баранов под властью льва Всё равно остаётся стадом Сначала всегда гниёт голова В период распада Толпа слепа Смрадом склепа Дышит в лица детей своих Толпа глупа И нелепо Пытаться спасать их 4.Годо не придёт Кто может большее, тот может и меньшее... Я забыл, с каких пор несчастен Спал ли я, когда другие страдали? А когда мне покажется, что сна больше нет, Что скажу я про этот день? Почему мандрагоры кричат, Когда их из земли выдирают? Ива засохла и больше не плачет Главного не изменить Слёзы людские вечны Здесь закончили литься - там начали И о жизни своей шелестят голоса, Будто мало им быть просто мёртвыми Научить тебя может чему-то, Дать почувствовать счастье твоё Даже самое жалкое существо И раскаешься в том, что родился Во всем этом хаосе ясно одно: Мы ждем, когда придёт Годо Нам нужно смириться и уйти, но Мы не можем - мы ждём Годо Годо нам поможет изменить Жизни абсурдной сюжетную нить Растопит нашей гордыни лёд Но Годо не придёт Memoria praeteritorum bonorum* – Это так тяжело, должно быть В том, что ноги кривы, обувь ты не вини Выше головы все ж не прыгнешь Во всем этом хаосе ясно одно: Мы ждем, когда придёт Годо Нам нужно смириться и уйти, но Мы не можем - мы ждём Годо Годо нам поможет изменить Жизни абсурдной сюжетную нить Растопит нашей гордыни лёд Но Годо не придёт Годо не придёт Мы все рождаемся сумасшедшими. Кое-кто таким остаётся. Веруя в то, что с высот своей божьей апатии, своей божьей атамбии, своей божьей афазии, он нас любит, за редким исключением, неизвестно почему... * - Память о прошедшем счастье (лат). 5.Ариадна Кем видишь ты меня, когда гордыня На ухо шепчет - без тебя я сгину? Исчезну в море слёз, сгорю в пустыне, Терзаем лярвами, что рвут когтями спину Сквозь собственных обид кривую призму Ты видишь то, что самолюбье лечит, Бежишь от тени псевдо-гуманизма, Что давит тяжестью немыслимой на плечи Спаси меня, Ариадна Дай мне волшебную нить Путь укажи из твоего ада Спаси меня. И возненавидь Вручая в дар цветы, на самом деле Желаешь, чтоб тебе их подарили Когда пружина нервов на пределе, Ждёшь, чтоб тебя саму освободили И добродетелью, словно щитом, прикрывшись, Ты прячешь демонов в тени своих страданий В плену надменности глас разума всё тише, И громче Эго смех души твоей рыданий Спаси меня, Ариадна Дай мне волшебную нить Путь укажи из твоего ада Спаси меня. И возненавидь Не я блуждаю в тёмном лабиринте Не я молю спасти меня от монстра О вы, спасатели, себя сперва спасите! Гордыня и Ничтожество - родные сёстры В мире лунного самообмана, Где каждый сам себе враг, Я прошу тебя, моя Ариадна - Сделай сама первый шаг Спаси меня, моя Ариадна Дай мне волшебную нить Путь укажи из твоего ада Спаси меня. И возненавидь Оставь меня, Ариадна Мне не нужна волшебная нить Я не уйду из твоего ада Оставь меня. И возненавидь 6.Моретта и Баута Стисни зубы, Моретта, немая служанка Бойся маски падения Твой Баута смеётся, ему тебя жалко, И в его ты владении На устах его нет ни ключа, ни оков, Но печать на твоих устах Очи долу склоняя, все тайны веков Ты хранишь в самых тёмных снах Молчи, молчи, Моретта Пусть и знаешь ты все ответы Смейся и пей, Баута О, как Эго твоё раздуто Вы прикованы цепью друг к другу В хороводе сказок по кругу Вы кружитесь по самому краю, В ярких масках лишь роли играя Пир тщеславия убран в теней кружева И Баута собою так горд, Но так лжив его лоск, бесполезны слова И фальшив его каждый аккорд Стисни зубы, Моретта, немая служанка Я скажу в утешение - Твой Баута глупец и раб интриганки, И в твоём он владении Молчи, молчи, Моретта Пусть и знаешь ты все ответы Смейся и пей, Баута О, как Эго твоё раздуто Вы прикованы цепью друг к другу В хороводе сказок по кругу Вы кружитесь по самому краю, В ярких масках лишь роли играя Он готов стать царём карнавала, Лишь бы только Моретта молчала Молчи, молчи, Моретта Пусть и знаешь ты все секреты Бойся и пей, Баута О, как Эго твоё раздуто Вы прикованы цепью друг к другу В хороводе сказок по кругу Вы кружитесь по самому краю, В ярких масках лишь роли играя 7.Женщина - боль Певчая птичка в кружевах арабески Душу пленяют сладкие песни Мёдом каштановым голос струится Как высоко от меня эта птица Взмахом крыла веет ветер январский Проклятие неба - дух твой бунтарский Зачем ты упрямо поёшь для людей? Пой лишь для меня, только мой соловей Тебя не слепит клетки блеск золотой Но всё ж вполовину ты стала слепой Ни лёд сплетен злых, ни огонь кислоты Не в силах отнять у тебя красоты Я не отступлю, просто тихо смирись, Что не для тебя та свободная высь В последний момент за крыло я схвачу Живой или нет я тебя получу Припев: Ты только моя, только моя, я твой король Ты безумье моё, ты моя боль, моя женщина - боль Так чья же гордыня сильней? Моя иль твоя, соловей? 8.Ева Взгляни на меня, будь честна и смела Признайся, что неистово жаждешь тепла И счастья. Нескромного, впрочем... И что? Мечтать запретить не может никто Не слишком ли много ты мнишь о себе, Считая, что именно этой судьбе Всенепременнейше суждено Твою жизнь превратить в цветное кино? Мечтая о славе, богатстве и власти, Сгинуть рискуешь у гордости в пасти Мечтай о высоком и знай своё место - Ведь Богу плевать на людские протесты Не стоило трогать в саду том плоды От счастья не так далеко до беды До горя от разума, до зла от мечты И в крахе своём виновата лишь ты Это не жизнь, а дешёвая драма О, как ты просила у Бога Адама А дьявол его на Адольфа исправил Смирись, Ева. Жизнь - это драка без правил 9.Туше Поговори со мной, мой Демон Что видишь ты в моей душе? Едва весомое туше Как гладкость шёлка, бойкий штрих и сладость яда вниз по венам Мне от Лукавого досталось Моё искусство - боль моя Моё искусство - это я И Тень, и Ангел, и Дитя, и Бессердечие, и Жалость А Бог бесстрастно отнимает Всё, чем я был когда-то горд Фортиссимо, финал-аккорд - Удар по клавишам, и вот мой разум в сумраке растает Сражён я собственной гордыней Но всё же склеить удалось, Переосмыслив страх и злость, Осколки эго. И пошёл дождь над души моей пустыней 10.Свет Только когда всё потеряно, Ты наконец позволяешь себе Посмотреть вверх, на звёзды Синие птицы вернутся в гнёзда Со своих далёких небес Отлетав всё, что отмеряно В смирении ты расстанешься С короной железною ржавой своей И магическим лживым зеркалом Твоя спесь тебя исковеркала И за масками больше не видя людей, В своей тёплой тьме останешься ПРИПЕВ: Я больше не вижу Окон твоих в холодной дымке Как на выцветшем старом снимке Едва видимый свет Я никогда не приближусь К этому мрачному дому, Где мне всё казалось знакомым И которого больше нет Больше спешить тебе некуда И теперь можно просто свободно дышать, Собирая звёзды вдоль берега И горстями лунного жемчуга Как дитя беззаботно и праздно играть, Бросив все свои неводы ПРИПЕВ: Я больше не вижу Окон твоих в холодной дымке Как на выцветшем старом снимке Едва видимый свет Я никогда не приближусь К этому мрачному дому, Где мне всё казалось знакомым И которого больше нет Я всё ещё вижу Окон твоих в холодной дымке Как на выцветшем старом снимке Едва видимый свет Я когда-то приближусь К этому мрачному опустевшему дому, Где мне всё осталось знакомым И найду в его стенах ответ